Sony объявила, что Джек Треттон покинет пост президента Sony Computer Entertainment America

Сегодня было объявлено, что Джек Треттон покинет пост президента и генерального директора компании Sony Computer Entertainment America. Это результат обоюдного соглашения SCEA и Треттона не продлевать действие контракта.

Шон Лэйден (Shawn Layden) станет президентом и генеральным директором SCEA 1 апреля 2014 года. Сейчас он находится на должности исполнительного вице-президента и главного операционного директора.

Треттон работал в SCEA с 1995 года. Он был одним из основателей исполнительной команды, поэтому лично участвовал и сыграл основную роль в запуске всех PlayStation в Северной Америке, включая PlayStation, PlayStation 2, PlayStation3, PlayStation Network, PlayStation Vita и PSP. В список достижений нужно добавить и успешный запуск PS4. Более миллиона консолей было продано за первые 24 часа в Северной Америке. Сейчас PS4 занимает первую строчку в списке игровых платформ нового поколения в США и во всем мире. Это не единственная заслуга Треттона. Ему приписывают успехи по распространению консолей PlayStation в Канаде и Латинской Америке, а также, преодоление 50-миллионного рубежа продаж PlayStation 2.

Работа в течении 19 лет в SCEA — это самый полезный опыт в моей карьере. Я буду очень скучать по талантливой команде SCEA и за страстным влечением, которые демонстрируют каждый день наши фанаты, я не менее взволнован из-за старта новой главы моей карьеры. Я хочу поблагодарить всех работников компании, партнеров и покупателей за их приверженность к бренду PlayStation. Отдельная благодарность нашим фанатам, которые последние два десятка лет подталкивали нас к новым высотам в инновациях. Я покидаю PlayStation в сильнейшем состоянии и верю, что в будущем бренд ожидает еще более яркие моменты.
— Джек Треттон

Сотрудники и руководство Sony Computer Entertainment довольны работой Джека Треттона и благодарят его. Также, они считают, что лидерские качества Шона Лэйдена помогут компании продолжить свое развитие.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+3
Комментарии 1