Анонсирована Batman: Arkham Knight — новая игра от Rocksteady Studios

На обложке свежего выпуска журнала Game Informer расположилась Batman: Arkham Knight — новая игра от Rocksteady Studios.

Rocksteady Studios разработала Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City — основанные на DC Comics экшены с камерой от третьего лица, в которых Бэтмен противостоял различным суперзлодеям Готэма, пользуясь всевозможными хитроумными гаджетами. Batman: Arkham Asylum вышла в августе 2009 года на PS3 и Xbox 360 и добралась до PC в сентябре того же года. Игра рассказывала историю, полную неожиданных поворотов — как Бэтмену удалось поймать Джокера и возвратить его в лечебницу Аркхэм.

Batman: Arkham City вышла в октябре 2011 года на PS3 и Xbox 360 и добралась до PC и Wii U в ноябре этого же года. По сюжету игры главный директор лечебницы Аркхэм Квинси Шарп стал мэром Готэма. Ему пришла в голову идея оградить один из районов города колючей проволокой и поселить там всех особо опасных преступников. Также туда кидали тех, кто был против системы. Одним из таких людей оказался филантроп Брюс Уэйн, который, как мы знаем, на самом деле является Бэтменом.

В октябре 2013 года серия пополнилась ещё одной игрой для PC, Xbox 360, PS3 и Wii U Batman: Arkham Origins. Её разработала посторонняя студия Warner Bros. Games Montreal. Игра являлась приквелом Batman: Arkham Asylum и рассказывала о первых годах деятельности Бэтмена, за голову которого назначил награду опасный преступник Чёрная Маска. Игроки сошлись во мнении, что Batman: Arkham Origins всё же не дотягивает до игр Rocksteady Studios.

События новой игры Rocksteady Studios берут место после Batman: Arkham City. Игра станет «взрывным финалом серии Batman: Arkham». Впервые в серии можно будет проехать по дорогам Готэма на фирменном Бэтмобиле, а Пугало вернётся в качестве босса. Если вы оформите предзаказ, то сможете сыграть за Харли Квинн.

Batman: Arkham Knight выйдет на PC, PS4 и Xbox One 14 октября 2014 года.

🥛 Мечта всех фанатов «Звёздных войн» — скоро в продажу поступит голубое молоко
+17
Комментарии 9