Выходцы из Ubisoft воссоздадут полную карту Земли в своей первой игре ReRoll

Сотрудники Ubisoft, работавшие над сериями Assassin's Creed и Far Cry, ушли из команды, основали собственную студию Pixyul и занялись созданием ReRoll. Знаете, в чём заключается её крутизна? У неё будет невымышленный мир — планета Земля. Разработчики решили просканировать нашу планету и сделать игру про выживание на основе данного материала.

У разработчиков уже есть соглашение с производителем дронов SenseFlight. Небольшие роботы будут фотографировать нашу планету, снимки конвертируют в 3D-модели, и в итоге получится готовый уровень. Игрокам будет предоставлена возможность исследовать целую планету. Но не понарошку, как это делал командор Шепард, а по-настоящему: постепенно и долго.

Как вы понимаете, дроны — это удовольствие недешёвое. Сбор средств на разработку ReRoll стартует на Kickstarter в ближайшее время. Игроки будут постепенно получать всё новые и новые участки карты, потому что полное сканирование Земли потребует определённого времени. День в ReRoll будет состоять из настоящих 24 часов. Если вы попадёте в заснеженную область, то готовьтесь к определённым неприятностям. Распределить навыки героя можно будет не только в самой игре, но и на экране смартфона.

Целевые платформы ReRoll нам неизвестны, но рискнём предположить, что в первую очередь игра метит на PC.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+7
Комментарии 21