Bungie сделала в Destiny элементы фэнтези, чтобы игра отличалась от Halo
Кирилл
2 ноября 2013, 12:08
20 мая 2015, 01:05
Когда Bungie занялась разработкой нового научно-фантастического шутера, то побоялась, что все будут его путать с Halo, даже если он не будет так называться. У них появился план, который помог бы далёким от темы людям различать серии Destiny и Halo.
Разработчики постарались как можно дальше отойти от Halo. Они думали: «Что мы сможем сделать радикального другого спустя 10 лет занятий серией Halo?» Это вылилось в то, что в Destiny появились элементы фэнтези. У нас в студии имеются концепт-арты, на которых изображены рыцари, мечи и колдовство.
В нашей игре очень много чистого фэнтези. Но разработчики продолжили дальше развивать проект и поняли, что не могут проститься с научно-фантастической тематикой. Поэтому они решили столкнуть две тематики в одной игре.
Bungie не хотела выпустить банальный шутер, поэтому Destiny одновременно и фэнтези, и научная фантастика. Разработчики не скрывают, что на это решение повлияли «Звёздные Войны».
-
В СМИ рассказали, когда должны выйти Fable и Gears of War: E-Day -
В трейлере ремастера Lollipop Chainsaw показали похорошевшую Джульет и назвали дату выхода -
Разработчик Assassin's Creed: Shadows обвинил Илона Маска в «разжигании ненависти» из-за критики Ясукэ -
Warner Bros. показала первый трейлер мультсериала по «Хранителям» Алана Мура -
Слухи о Resident Evil 9: игру посвятят Леону и Джилл, а зомби станут быстрее -
Слух: соулслайк про Царя Обезьян Black Myth: Wukong получит демоверсию -
В свежем геймплее Assassin's Creed: Shadows показали обновленный паркур и стрельбу из винтовки -
Sea of Thieves возглавила топ самых скачиваемых игр на PS5 по итогам мая, обогнав GTA 5 -
Показана качественная фигурка Дарта Мола с «работающим» световым мечом. Над ней работал художник God of War -
Инсайдер: Xbox издаст новую игру от создателя Assassin's Creed -
Глава франшизы World of Warcraft уволился из Blizzard спустя 12 лет работы -
Для Elden Ring анонсировали крупный патч и обновили системные требования -
Косплеерша показала Еву из Stellar Blade в «прозрачном» костюме -
Распродажа игр для Steam — скидки на Warhammer: Vermintide 2, Deus Ex: Mankind Divided, Homefront: The Revolution и не только -
Стало известно, кто сыграет в экранизации Until Dawn -
Разработчики Dragon Age: The Veilguard раскрыли много новых деталей игры -
Утечка: первый взгляд на Marvel's Spider-Man 3 с новым персонажем — героиней Шелк -
В сети нашли файлы отмененного DLC про Луну для Cyberpunk 2077 -
Анонсирована русская озвучка для Wolfenstein: The New Order -
В Mortal Kombat 1 добавили Человека-паука Тоби Магуайра, Нео из «Матрицы», Старлайт из «Пацанов» и ещё 20 персонажей