Летняя распродажа в Steam ураганом прошлась по кошелькам игроков — летние чарты

C вами снова еженедельная рубрика «Игровые чарты», и сегодня мы узнаем, как повлияла Летняя распродажа на Топ-10 в Steam и какой игре удалось стать бесспорным лидером продаж.

В британских чартах царит завидное спокойствие. Тишь да гладь десятки лучших вознамерилась нарушить Aliens: Colonial Marines. Многострадальный шутер про Чужих, принесший SEGA много неприятностей, вновь в центре внимания публики и занимает десятую строчку. Продолжают оккупировать чарт и 3DS-эксклюзивы — Mario & Luigi: Dream Team Bros. вскарабкалась на третью строчку, сместив всех остальных участников и вытеснив Deadpool из десятки.

Избежать незавидной части удалось Far Cry 3, которая завоевала внимание геймеров и сейчас удерживает шестое место. Почти синхронно потеряли по три позиции Minecraft Xbox 360 Edition, Assassin's Creed 3 и Tomb Raider.

Что касается верхушки, то тут всё стабильно — Last of Us уже пятую неделю подряд удерживает золотой пьедестал и слезать оттуда, похоже, не собирается. Да и, признаемся, не видно достойных конкурентов на горизонте.

  1. Last of Us
  2. Animal Crossing: New Leaf
  3. Mario & Luigi: Dream Team Bros.
  4. FIFA 13
  5. Minecraft Xbox 360 Edition
  6. Far Cry 3
  7. Call of Duty: Black Ops 2
  8. Assassin's Creed 3
  9. Tomb Raider
  10. Aliens: Colonial Marines

Обсуждать же Steam-чарты практически не имеет смысла — из-за Летней распродажи позиции меняются там со скоростью молниеносных скидок. Но приличия ради огласим Топ-10 за последние 48 часов. Ожидаемо на вершине те игры, которые недавно были в центре повышенного внимания со стороны Valve.

Скидка на Tomb Raider, которая недавно стоила всего лишь 6,25 $ (149 рублей), обеспечила ей рост популярности на 246,5% (!). Неплохо повлияла распродажа и на Fallout: New Vegas — +104,7%. Но безусловным фаворитом толпы явилась Might & Magic: Heroes 6. Игра, ровно как и её сборник со всеми вышедшими дополнениями, прибавил в рейтинге 304,3% (!!!). Вот она, сила «-75%».

  1. Tomb Raider
  2. Fallout: New Vegas
  3. Chivalry: Medieval Warfare
  4. Kerbal Space Program
  5. Portal 2
  6. Torchlight 2
  7. Hitman: Absolution
  8. Age of Empires 2: HD Edition
  9. Might & Magic: Heroes 6
  10. Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition
🤯 «Диснейленд» показал немного закулисья с фабрики аниматроников нового поколения
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3