Разработчиков Alone in The Dark начали увольнять после плохого старта игры

Diana Golenko

Похоже, низкие оценки перезапуска Alone in The Dark отразились на сотрудниках студии Pieces Interactive. Некоторые разработчики уже столкнулись с увольнениями.

Одним из свидетельств стал пост художницы игры Хелены Хансен (Helena Hansen). Дизайнер указала в своем профиле в соцсетях, что ищет работу, а также разместила пост, недвусмысленно намекающий на ситуацию в студии:

МЕНЯ УВОЛИЛИ. Я сделаю пост получше со своими ссылками и всем прочим, как только чувства улягутся, но тьфу. Мое сердце разрывается за себя и своих коллег прямо сейчас.

По всей видимости, уволена была не только сама Хелена Хансен, но и другие ее коллеги.

Напомним, что перезапуск Alone in The Dark получил довольно низкие оценки от критиков, рейтинг игры на OpenCritic составляет 64/100 баллов. Многие ругают плохую графику, баги, скучную боевую систему и однообразных врагов. В Steam игру положительно оценивают 78% игроков.

Ранее создатели новой Alone in The Dark опубликовали хвалебный трейлер своей игры.

⚔️ Зачем Skyrim, когда есть это: в Steam релизнулась RPG с говорящим названием The RPG
    +2
    Комментарии 25