Годовой тираж ремейка Resident Evil 4 превысил 7 миллионов копий

Capcom объявила о результатах продаж ремейка Resident Evil 4 — за год игру купили более 7 миллионов раз. Для сравнения, за тот же период продали только 5 миллионов копий RE3 Remake.

Вероятно, что часть суммы добавили пользователи iPhone, поскольку в конце 2023 года ремейк четвертой части выпустили для устройств Apple. Студия также отметила, что за время существования продажи игр этой серии превысили 154 миллиона единиц. Наиболее популярной остается RE2 Remake.

Resident Evil 4 Remake во многом улучшила достоинства оригинальной игры 2005 года. Разработчики из Capcom сделали более динамичный бой, обновили модели и анимации, сменили желтый фильтр на более реалистичный и переработали геймплей.

В начале февраля этого года состоялся релиз Resident Evil 4: Gold Edition, включившей в себя основную игру, дополнение Separate Ways и альтернативные костюмы для главных героев.

Кстати, мы выпустили гайды по загадкам и головоломкам как для Resident Evil 4 Remake, так и для DLC про Аду Вонг. Загляните, если столкнулись с трудностями!

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+2
Комментарии 11