«У вас есть три дня» — «Джокер из Флориды» угрожает Rockstar судом за использование его образа в GTA 6

Продолжение: «Это последнее предупреждение» — «Джокер из Флориды» увеличил сумму, которую требует от авторов GTA 6 за свой образ в игреПредыстория: «Вы забрали мою жизнь» — реальный «Джокер из Флориды» требует $2 млн от Rockstar за использование его образа в GTA 6

Недавно мы сообщали о некоем Лоуренсе Салливане (Lawrence Sullivan), известном как «Джокер из Флориды», который потребовал от Rockstar $2 млн за использование его образа в трейлере GTA 6. Теперь он записал новое обращение, в котором угрожает компании судебным иском.

Персонаж из трейлера GTA 6

«Я даю вам масштабный бесплатный маркетинг, за который хочу дополнительно $1 млн. У вас есть три дня, прежде чем мои адвокаты сорвутся с катушек», — заявил Лоуренс Салливан.

Примечательно, что «Джокер из Флориды» также решил изменить свой образ, чтобы больше походить на персонажа из GTA 6. Он перекрасил волосы в фиолетовый цвет.

Новый образ Лоуренса Салливана

Чем закончится вся эта история, пока неизвестно, на ранее на ситуацию отреагировал Роджер Кларк (Roger Clark) — актер озвучки Артура Моргана из Red Dead Redemption 2. Он заявил, что судиться с Rockstar бессмысленно и высмеял попытки Лоуренса Салливана извлечь из этого выгоду.

Напомним, GTA 6 выйдет в 2025 году на PS5 и Xbox Series X/S. Недавно бывший сотрудник Rockstar объяснил возможные причины, почему на PC игра выйдет позже, чем на консолях.

❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
+3
Комментарии 52