DuckTales Remastered обзаведётся продуманным сценарием

Разработчики из WayForward Technologies пояснили, что DuckTales Remastered будет не просто переизданием оригинальной игры 1989 года, но и получит расширенную сюжетную линию. Идея неплохая, особенно если учесть тот факт, что сюжет Duck Tales вообще можно было вместить в пару строк.

Если вспомнить историю игры, она заканчивалась после сражения Скруджа МакДака с гигантской крысой на лунной базе. WayForward Technologies намерена пояснить, почему там оказалась эта крыса и почему похитили племянников Скруджа.

«В игре для NES игрок попадает на НЛО, где ему требуется найти пульт дистанционного управления, чтобы добраться к боссу. И игрок не понимает, зачем — игра не объясняет этого», — рассказал в своём интервью Рей Хименес (Rey Jimenez), продюсер Capcom. — «Далее игрок сражается с огромной крысой и также не понимает, что она делает на Луне. В нашей же игре эта нелепость получит логическое объяснение: над крысами проводили опыты, и по вине игрока они сбежали. Также мы объясним, как Скрудж дишит на Луне».

Не откроем Америку, если скажем, что игроков той эпохи вряд ли волновали такие мелочи, однако всегда приятнее играть в логически обоснованную игру, нежели ловить себя на мысли, что на экране творится форменная чушь. DuckTales Remastered появится на Xbox 360 и PS3 уже этим летом.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1