Из BioWare решили уволить сразу 50 сотрудников — это сделает студию «более гибкой»

В BioWare вновь произошли сокращения. В рамках реорганизации студия решила уволить сразу 50 своих сотрудников. По данным СМИ, это около 20% от всего штата. О массовых увольнениях сообщил генеральный менеджер Гэри МакКей (Gary McKay).

Он заявил, что благодаря реорганизации студия станет «более гибкой, а также сможет быстрее выполнять итерации и формировать четкое представление о будущих разработках».

Мы сокращаем около 50 сотрудников в BioWare. Это очень больно и унизительно писать. Мы делаем все возможное, чтобы процесс проходил с сочувствием, уважением и обратной связью.

Хотя это чрезвычайно трудный день для всех в BioWare, мы вносим все эти изменения, чтобы построить светлое будущее. Основная команда ветеранов во главе с Майком Гэмблом (Mike Gamble) продолжает подготовку к производству следующей Mass Effect. Наша приверженность качеству по-прежнему остается главным приоритетом. Как бы банально это ни звучало, на самом деле никогда не бывает подходящего времени для принятия подобных решений, но мы верим, что у нас есть лидеры и команда с четким видением, энтузиазмом и проверенным опытом.

А сейчас я хочу поблагодарить всех сотрудников BioWare (бывших и нынешних) за то, что они сделали студию такой, какая она есть. Я также хочу поблагодарить наше сообщество за вашу постоянную поддержку.
— Гэри МакКей

Гэри МакКей отметил, что на качестве Dragon Age: Dreadwolf это никак не отразится. Ранее EA подтвердила, что эта игра выйдет не раньше апреля 2024 года.

📆 У новой игры от авторов Genshin Impact — Zenless Zone Zero появилась дата релиза
-3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9