Лучшая сборка для крестоносца в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя

Разработчики Diablo Immortal приготовили для игроков шесть классов, каждый из которых отличается уникальным геймплеем и имеет свои особенности. В этом руководстве мы подробно расскажем о лучшей сборке для крестоносца — воина ближнего боя с щитом и мечом. В материале собрана полезная информация о лучших атрибутах, навыках и снаряжении персонажа.

Гайды по Diablo Immortal

  1. Как скачать и запустить Diablo Immortal в России на Android, iOS и PC
  2. Гайд для новичков по Diablo Immortal — какой класс выбрать, как быстро прокачаться и заработать много денег
  3. Гайд по классам в Diablo Immortal — лучшие классы для новичков
  4. Лучшая сборка для некроманта в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  5. Лучшая сборка для варвара в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  6. Лучший билд для охотника на демонов в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  7. Лучшая сборка для крестоносца в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и драгоценные камни для героя
  8. Лучший билд для монаха в Diablo Immortal. Какие выбрать атрибуты, навыки, снаряжение и самоцветы для героя
  9. Как выполнить задание «Потерянные руны», решить головоломки с девятью лампами и зеркалами в Diablo Immortal
  10. Как работают чары в Diablo Immortal. Как получить и улучшить талисманы и камни навыков

Что представлено в сборке

Крестоносец может выполнять роли танка и поддержки. Для этого у него есть навыки на усиление себя и напарников. Данный класс подходит для новичков, но имеет свои недостатки, которые не позволят игроку быть всемогущим. Воины-крестоносцы владеют силами света и способны расправляться с многочисленными легионов демонов.

Персонаж умеет наносить огромный AoE-урон (по площади) и прорываться через многочисленные орды врагов. С помощью улучшений отряда крестоносцы способны становиться непобедимыми на короткий промежуток времени. Учтите такой геймплей при выборе героя. В качестве аналога ближнего боя можно присмотреться к варвару, который способен быстро наносить огромный урон. Любителям дальнего боя рекомендуется ознакомиться с некромантом — сильным магом, использующим в битве силы помощников.

В этой подборке мы советуем использовать крестоносца в качестве классического танка, который сможет пережить многочисленные атаки противника. Такой вариант применения героя подойдёт для одиночной и групповой игры.

Лучшие атрибуты для крестоносца

Каждое снаряжение имеет случайные сгенерированные атрибуты, поэтому нужно учитывать правильные характеристики при использовании предметов. Это очень важно, особенно на высоких уровнях. В игре есть пять атрибутов: сила, интеллект, сила воли, живучесть и стойкость. Ниже расположены каждый из них по ключевому значению для крестоносца (от важных до менее полезных):

  1. Сила (Strength).
  2. Живучесть (Vitality).
  3. Стойкость (Fortitude).
  4. Сила воли (Willpower).
  5. Интеллект (Intelligence).

Подборка характеристик полностью соответствует варвару. Интеллект важен только для дальнобойных магических персонажей, поэтому крестоносцу данный атрибут не требуется. Сила поможет наносить большой урон в ближнем бою, живучесть увеличивает количество здоровья персонажа, а стойкость усиливает его броню. Эти три параметра в совокупности делают крестоносца идеальным танком.

Лучший набор способностей для крестоносца

В бою игроку пригодятся специальные навыки, которые позволят с лёгкостью уничтожать демонов и защищаться от их атак. Все указанные приёмы опираются на нанесение урона, но на 50 уровне откроется полезный и обязательный для использования бафф. Ниже указаны лучшие способности для крестоносца:

  1. Вращающийся щит (Spinning Shield) — открывается на 1 уровне.
  2. Захват (Draw and Quarter) — открывается на 15 уровне.
  3. Освящение (Consecration) — открывается на 20 уровне.
  4. Священное пламя (Sacred Fire) — открывается на 34 уровне.
  5. Призыв Света (Conjuration of Light) — открывается на 50 уровне.

«Священное пламя» является основным навыком героя. Он открывается намного позже, чем некоторые способности, но важен для борьбы с большими группами демонов. Простая атака персонажа будет дополнительно наносить 25% всем окружающим противникам, что позволит зачищать любые скопления оппонентов на высоких уровнях.

«Вращающийся щит» в дополнение к основному приёму также подойдёт для зачистки многочисленных орд демонов. Герой запускает перед собой щит, который самостоятельно возвращается обратно, нанося большой урон всем встречным врагам на пути. При использовании соответствующего легендарного обмундирования навык будет отскакивать от одного противника к другому.

«Захват» позволит вызвать боевого коня, который будет активен пять секунд. В это время персонаж увеличит свою скорость передвижения и сможет атаковать демонов верхом. Способность сковывает ближайших оппонентов цепями и тянет их за собой.

«Освящение» является ещё одним навыком массовой атаки. Герой размещает на земле руну, которая наносит значительный урон всем врагам поблизости в течение шести секунд.

«Призыв Света» необходим крестоносцу для активации бессмертия. На поле боя появляется защитный луч света, запускающий режим неуязвимости на три секунды для всех членов отряда. Это очень полезно, особенно в битве со сложными боссами.

Лучшее снаряжение для крестоносца

Для получения максимальной отдачи от имеющихся у героя навыков игроку понадобится собрать полный набор легендарного обмундирования. Каждый предмет оснащён разнообразными атрибутами, поэтому необходимо опираться на уникальные бонусы при выборе обмундирования. Ниже указано наилучшее легендарное снаряжение, которое повысит атрибуты и пригодится крестоносцу в бою:

  1. Голова — Многоглаза Эгида (Many-Eyed Aegis).
  2. Корпус — Герметичная крепость (Fortress Hermetic).
  3. Плечи — Преимущество Сивкет (Sivket's Advantage).
  4. Ноги — Поножи Грузоотправителя (Leggings of the Consignor).
  5. Правая рука (основная) — Щетина (The Bristle).
  6. Левая рука — Бросающий щит (Pouncing Shield).
  7. Сет — Совершенство Виндлофт (Windloft Perfection).

Легендарный шлем «Многоглазая Эгида» изменяет эффект навыка «Освящение». При использовании предмета вместо размещении руны на последнем местонахождении героя активируется аура, которая будет следовать за персонажем и наносить урон всем врага вблизи. «Герметичная крепость» также пригодится в сборке — она повышает радиус действия этого умения на 20%.

«Захват» — один из наиболее полезных навыков крестоносца, который можно усилить с помощью артефакта «Преимущество Сивкет». Наплечники повышают продолжительность действия умения на 30%. Это поможет дольше использовать коня и наносить урон большему количеству демонов.

«Призыв Света» — лучший навык защиты, имеющийся у крестоносца. «Поножи Грузоотправителя» предоставляют дополнительный бонус к этой способности. После окончания действия приёма активируется щит, прочность которого составляет 8% от нанесённого урона во время использования «Призыва Света».

После применения всех способностей герою придётся отбиваться от врагов с помощью простой атаки. Улучшить «Священное пламя» поможет снаряжение «Щетина». Оружие запускает волны огня в противников и наносит дополнительный урон всем задетым целям. Как упоминалось ранее, для активации цепочки попаданий при использовании навыка «Вращающийся щит» необходимо наличие артефакта «Бросающий щит» в наборе предметов.

В Diablo Immortal есть специальные сеты, которые предоставляют дополнительные бонусы при использовании снаряжения из общего набора. Ниже указаны все улучшения от применения нескольких предметов из набора «Совершенство Винлдофт»:

  1. 2 предмета — активирует бонус «Тысяча ветров», который повышает скорость передвижения персонажа на 15%. При получении урона действие улучшения сбрасывается на 3 секунды.
  2. 4 предмета — усиливает наносимый урон крестоносца на 20% во время действия улучшения «Тысяча ветров».
  3. 6 предметов — активирует щит, предоставляющий неуязвимость к любому урону на 5 атак во время действия бонуса. Бронированный купол появляется один раз в 40 секунд.

Сет предметов «Совершенство Винлдофт» является наилучшим набором обмундирования, который повышает скорость передвижения персонажа и наносимый урон, а также защищает героя от любых атак демонов.

Лучшие драгоценные камни для крестоносца

Все предметы снаряжения из сета имеют особенные слоты для вставки драгоценный камней. Такие гемы помогают улучшить значения атрибутов героя и повышают характеристики обмундирования. Ниже указаны самые лучшие самоцветы, необходимые в сборке крестоносца:

  1. Пропитанный кровью нефрит (Blood-Soaked Jade) — повышает наносимый урон героя на 8% и улучшает скорость его передвижения на 10%. Бонус к урону напрямую зависит от текущего значения здоровья.
  2. Просачивающаяся желчь (Seeping Bile) — любая атака крестоносца получает шанс отравления противника в 4%. Такие удары наносят бонусные 25% от базового показателя урона и 263 единицы ежесекундно на протяжении 6 секунд. После смерти жертвы эффект переносится на ближайших противников.
  3. Пылкий клык (Fervent Fang) — при нанесении урона каждый враг получает на 0,8% урона больше. Действие улучшения распространяется только на 10 ударов по одной цели.
  4. Цепная смерть (Chained Death) — увеличивает урон каждой атаки персонажа на 1,5% при попадании во врага. Бонус активируется не более трёх раз.
  5. Ослабление Селед (Seled's Weakening) — после уничтожения элитного противника повышает урон героя на 6% на протяжении 60 секунд.
  6. Вечные муки (Everlasting Torment) — критические удары вводят оппонентов в состояние агонии, наносят 10% от базового урона и 122 единицы ежесекундно в течение 6 секунд. Эффект активируется для каждого врага один раз в 20 секунд.

Текущий сет «Совершенство Виндлофт» не требует наличия легендарных драгоценный камней, поэтому вместо них можно использовать обычные самоцветы разных цветов. В нашей сборке рекомендуется активировать указанные ниже гемы:

  1. Красный слот — турмалины для увеличения урона.
  2. Жёлтый слот — топазы для повышения сопротивления к урону.
  3. Синий слот — аквамарины для увеличения показателя брони.

Другие гайды

0
Комментарии 0