Прохождение квеста «Тысячелетние скалы» в Genshin Impact. Как найти Общий кубок и другие предметы для подношения

В Genshin Impact существует большое количество дополнительных заданий, за завершение которых вы можете получить неплохие награды. При выполнении квеста «Тысячелетние камни» вам необходимо отыскать шесть предметов для подношения, которые разбросаны на поверхности нового региона «Разлом». В этом руководстве мы опишем подробное прохождение квеста, а также расскажем, как отыскать все необходимые предметы и открыть несколько драгоценных сундуков.

Гайды по Genshin Impact 2.6

  1. Как открыть новый регион «Разлом» в Genshin Impact 2.6 — как начать и пройти задание Архонтов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4»
  2. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  3. Как легко победить босса Змей руин (пропасти) в Genshin Impact 2.6 — тактики и награды за победу
  4. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  5. Прохождение квеста «Угроза во тьме» в Genshin Impact. Как позвонить в колокола и избавиться от тумана
  6. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста» в Genshin Impact 2.6 — как начать событие и сделать все фотографии (обновляется)
  8. Все о подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact 2.6 — как найти и открыть данж, список врагов и доступные награды
  9. Гайд по ивенту «Исследование кристаллов» в Genshin Impact. Как набрать максимальное количество очков и получить все награды

Как начать квест «Тысячелетние камни»

Неподалёку от входа в Разлом вы можете найти персонажа по имени Ван, который молится Камням памяти. Поговорите с ним и выслушайте историю мужчины. В завершении диалога он попросит отыскать шесть предметов для подношения святыне Миллелитов.

Вам придётся осмотреть поверхность Разлома и найти следующие изделия:

  1. Шлем защиты.
  2. Цветок созерцания.
  3. Копьё соратника.
  4. Солнечные часы.
  5. Парящее перо.
  6. Общий кубок.

Как найти Шлем защиты

Первый предмет находится неподалёку. От Вана следуйте к раскопкам и отыщите двухэтажное здание. На лестнице можно заметить фею. Бегите за ней, чтобы найти богатый сундук на первом этаже.

Осмотрите соседнюю комнату и найдите бочку с динамитом. Уничтожьте её, чтобы поджечь сено и разблокировать тайник. После того, как вы найдёте нужный предмет, в дверь постучит похититель сокровищ. Подберите артефакт и сразитесь с врагом.

Как найти Цветок созерцания

Доберитесь до статуи Гео Архонта на западе локации и следуйте в отмеченное на карте место. По дороге вы можете разгадать несколько головоломок, открыть обычный, богатый и два драгоценных сундука. Суть всех подобных загадок — активировать гео-конструкции на земле при помощи специальных камней, а также расставить несколько подобных конструкций любым героем соответствующей стихии, чтобы запустить резонанс.

Когда подниметесь на самую высокую скалу в этом регионе, то увидите безымянного персонажа, который стоит рядом с цветами. Можете сразу сорвать цветок, после чего придётся сразиться с ним. Парень неповоротлив, так что одержать победу будет легко. Если у вас с собой есть хотя бы одно яйцо, то после битвы сможете обменять его на ожерелье.

Как найти Копьё соратника

Копьё находится на одной из скал, неподалёку от того места, где вы подобрали цветок. Просто спланируйте вниз и заберите его. Ориентируйтесь по нашим скриншотам.

Как найти Солнечные часы

Телепортируйтесь к Ущелью Фуао и поднимитесь на возвышенность. Вам нужно забраться на скалу, которая находится над входом в пещеру. Здесь вы найдёте старое шахтёрское оборудование и стол, на котором лежат солнечные часы. Перед этим придётся сразиться с несколькими похитителями сокровищ.

Как найти Парящее перо

Вернитесь ко входу в Разлом и поднимитесь на самую высокую гору. Сделать это непросто. Можете попытаться обойти скалу и подняться по уступам. Добравшись до отмеченной на карте точки, осмотрите гнездо. Так вы получите Парящее перо.

Как найти Общий кубок и пройти квест «Проникновение в стан врага»

Последний предмет для подношения добыть сложнее, чем все предыдущие. Для этого вам необходимо завершить ещё одно дополнительное задание — «Проникновение в стан врага». Оно станет доступно после того, как вы пройдёте цепочку сюжетных квестов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4».

Если это условие выполнено, то следуйте в Долину лесозаготовок и поговорите с Янь Бо. Командир отряда Миллелитов попросит разобраться с похитителями сокровищ, которые захватили оружейный, продовольственный и алхимический лагеря. Можете выбрать, в какой лагерь отправить отряд Миллелитов, но это не повлияет на сюжет.

Теперь вам нужно осмотреть три вышеописанных лагеря и сразиться с похитителями сокровищ. Просто следуйте за маркером на карте и расправьтесь с врагами. В финальной локации предстоит победить не только бандитов, но и нескольких мини-боссов.

После победы над Цветочком Чэнь появится Янь Бо, а вы получите некоторые награды:

  • Драгоценный сундук;
  • Камни Истока (30);
  • Опыт героя (3);
  • Опыт приключений (250);
  • Мора (30 000);
  • Общий кубок.

Теперь, когда все шесть предметов для подношения у вас, можно вернуться к Вану и положить их рядом с Камнями памяти. В этот момент откроется проход к драгоценному сундуку. Помимо этого, все собранные вами предметы превратятся в артефакты.

Награды за прохождение квеста «Тысячелетние скалы»:

  • Достижение «Миллелиты не сдвинутся с места»;
  • Камни Истока (40);
  • Опыт героя (3);
  • Опыт приключений (350);
  • Мора (30 000);
  • Волшебная руда усиления (6).

Артефакты:

  • Цветок почестей;
  • Боевое перо командира;
  • Золотые часы;
  • Золотой кубок клятвы;
  • Древний шлем генерала.

Другие гайды

0
Комментарии 0