Гайд по ивенту «Исследование кристаллов» в Genshin Impact. Как набрать максимальное количество очков и получить все награды

Во второй части обновления 2.6 в Genshin Impact стартовало тематическое событие «Исследование кристаллов». Ивент будет проходить на поверхности нового региона «Ралом». В этом руководстве мы расскажем, как начать событие и как набрать максимальное количество очков во всех испытаниях.

Гайды по Genshin Impact 2.6

  1. Как открыть новый регион «Разлом» в Genshin Impact 2.6 — как начать и пройти задание Архонтов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4»
  2. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  3. Как легко победить босса Змей руин (пропасти) в Genshin Impact 2.6 — тактики и награды за победу
  4. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  5. Прохождение квеста «Угроза во тьме» в Genshin Impact. Как позвонить в колокола и избавиться от тумана
  6. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста» в Genshin Impact 2.6 — как начать событие и сделать все фотографии (обновляется)
  8. Все о подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact 2.6 — как найти и открыть данж, список врагов и доступные награды
  9. Гайд по ивенту «Исследование кристаллов» в Genshin Impact. Как набрать максимальное количество очков и получить все награды

Как получить доступ к событию «Исследование кристаллов»

Принять участие в ивенте может любой игрок, достигший 28 ранга приключений и завершивший сюжетное задание Архонтов «Церемония Вознесения», Том 1, Глава 3.

Если все условия выполнены, то откройте меню событий в правом верхнем углу экрана и перейдите к заданию «Резонанс кристаллов». Побеседуйте с секретарём Гильдии искателей приключений в Ли Юэ, чтобы получить доступ к ивенту.

В верхней части региона «Разлом» появится метка, к которой вам нужно проследовать. Если вы ещё не открыли эту область, то обязательно ознакомьтесь с этим гайдом. В нём мы подробно описали прохождение квестов для открытия нового региона.

Правила ивента «Исследование кристаллов». Как выбирать кристаллы и побеждать на каждом этапе

Это испытание подойдёт игрокам с полностью прокачанными героями. В первые шесть дней события будет открываться новое испытание. Для участия вам нужно собрать две команды из самых сильных героев. Вы также можете использовать четырёх пробных персонажей, которые представлены в игре.

Во время испытаний все эффекты элементального резонанса будут отключены, но вместо этого вы можете выбрать комбинацию кристаллов для усиления очков резонанса. Еду и другие предметы для усиления или восстановления жизненной силы также запрещено использовать. Всего вам доступно шесть кристаллов — три кристалла передачи и три кристалла приёма.

Кристаллы передачи:

  • Кристалл передачи взрыва: резонанс активируется после того, как взрыв стихии наносит урон врагу. Доступен раз в 3 секунды;
  • Кристалл передачи навыков: резонанс активируется после использования элементального навыка активным персонажем. Активируется раз в 3 секунды;
  • Боевой кристалл передачи: резонанс активируется после выхода персонажа на поле боя. Доступен раз в 3 секунды.

Кристаллы приёма:

  • Кристалл приёма взрыва: эффект складывается до 3 раз, а урон стихии повышается на 40/60/70% соответственно;
  • Кристалл приёма мастерства: эффект складывается до 3 раз, мастерство стихий повышается на 80/120/140% соответственно;
  • Кристалл приёма зарядки: эффект складывается до 3 раз, восстановление энергии повышается на 50/75/87,5% соответственно.

Кристаллы передачи можно присоединить к нескольким кристаллам приёма. Мы рекомендуем экспериментировать или использовать тактику присоединения к одному кристаллу приёма. Например, мы выбрали кристалл приёма зарядки.

Как пройти испытание «Исследование кристаллов» и набрать 2000 очков, если в отряде нет сильных героев

Как мы уже отметили, игра предоставляет на выбор четырёх прокачанных героев 80 уровня. Вот их список:

  1. Сян Лин.
  2. Син Цю.
  3. Рэйден.
  4. Венти.

Если у вас нет высокоуровневых героев, то мы не рекомендуем использовать всех пробных персонажей в одном отряде. Обязательно разделите их.

Каждое испытание состоит из двух сражений. В первом сражении вам нужно как можно быстрее повысить уровень резонанса для получения большего количества очков. Подробнее о тактике и ведении боя мы рассказали ниже.

Как пройти испытание «Предрасположенность элементов»

В первой фазе этого испытания вы столкнётесь с хиличурлами, шамачурлами и различными живыми механизмами. Для достижения вам нужно набрать не меньше 700 очков.

Для первого этапа мы рекомендуем собрать следующий отряд:

  1. Сян Лин (пробный персонаж): взрыв стихий этого героя позволит вам уничтожать большое количество врагов одновременно.
  2. Син Цю (пробный персонаж): этот герой не обладает большим уроном и сильным элементальным навыком, но может наносить неплохой урон после активации взрыва стихий.
  3. Любой прокачанный герой: третий персонаж должен иметь неплохой взрыв стихий или элементальный навык, чтобы убивать врагов на поле боя, пока у сильных бойцов откатываются умения.
  4. Любой герой стихии Анемо (кроме Венти): последним в отряд мы рекомендуем взять именно Анемо персонажа.

На втором этапе испытания вы встретитесь с большими группами похитителей сокровищ, а также с магами и агентами Фатуи. Так как почти все эти противники подвержены влиянию Анемо, мы рекомендуем выбрать следующих героев в отряд:

  1. Путешественник (Анемо): прокачанный взрыв стихий и элементальный навык героя позволит быстро расправляться с большим количеством врагов.
  2. Рэйден (пробный персонаж): при использовании элементального умения Рэйден наносит большой урон. Используйте взрыв стихий этого персонажа против магов и агентов Фатуи.
  3. Венти (пробный персонаж): этот герой будет основным во второй фазе испытания. Постоянно активируйте взрыв стихий персонажа, чтобы убивать огромное количество врагов за короткий промежуток времени.
  4. Любой анемо персонаж (например, Сахароза): нужен для того, чтобы уничтожать похитителей сокровищ, пока элементальный навык и взрыв стихий Венти находятся в кулдауне.

Обязательно следите за появлением сильных врагов — магов и агентов Фатуи. Они будут появляться позади вас и других противников. Если вовремя не ликвидировать их, то вы упустите время и вряд ли сможете собрать все награды.

Награды:

  • Наберите 500 очков на уровне: Камни Истока (70), Мора (20 000), Блестящий камень Гуюнь (2);
  • Наберите 1000 очков на уровне: Мора (20 000), Опыт героя (2), Светящийся песок Гуюнь (2);
  • Наберите 2000 очков на уровне: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (3).

Как пройти испытание «Теория дифракции» и набрать максимальное количество очков

Пробные персонажи в этом испытании:

  1. Юнь Цзинь.
  2. Рэйзор.
  3. Аято.
  4. Ёимия.

Мы советуем разделить их на два отряда и перемешать со своими героями. В первом сражении вы будете противостоять слаймам, митачурлами и магам бездны. Последние выступят в качестве сильных противников. Рекомендуемый состав отряда:

  1. Ёимия (пробный герой): благодаря мощному элементальному навыку и стихии Пиро, этот персонаж может быстро расправляться с появляющимися слаймами и митачурлами.
  2. Юнь Цзин (пробный герой): Используйте этого и оставшихся персонажей для уничтожения врагов, пока умения Ёимии находятся в кулдауне.
  3. Прокачанный персонаж стихии Электро.
  4. Прокачанный персонаж стихии Гидро или Анемо.

Во второй фазе испытания вам предстоит сражаться в основном с митачурлами, стражами руин и геовишапами. Мы рекомендуем собрать следующий отряд:

  1. Аято (пробный герой): персонаж станет основным бойцом в этом испытании. Активируйте взрыв стихий и элементальные навыки, чтобы уничтожать всех врагов вокруг себя.
  2. Рэйзор (пробный герой): отлично подойдёт для ликвидации монстров, пока откатываются навыки Аято.
  3. Путешественник (любая стихия).
  4. Прокачанный персонаж стихии Крио.

Награды:

  • Наберите 500 очков на уровне: Камни Истока (70), Мора (20 000), Ртутная пилюля Заоблачного моря (2);
  • Наберите 1000 очков на уровне: Мора (20 000), Опыт героя (2), Свинцовая пилюля Заоблачного моря (2);
  • Наберите 2000 очков на уровне: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (3).

Как пройти испытание «Гипотеза о факторах срабатывания»

В первой фазе испытания вы столкнётесь с хиличурлами, слаймами и элементами Гидро. Мы рекомендуем выбрать следующих героев в отряд:

  1. Яэ Мико (пробный персонаж): этот герой пригодится в конце испытания, когда вам нужно будет сражаться с элементами Гидро. Её боевой талант позволяет устанавливать электро цветки, которые периодически атакуют врагов поблизости. Установите несколько сакур и атакуйте врагов стандартными приёмами Яэ Мико, чтобы быстро расправляться с ними.
  2. Сара (пробный персонаж): отлично пригодится на первой минуте испытания, когда врагов будет достаточно много.
  3. Два прокачанных персонажа стихии Крио или Анемо.

Как мы уже отметили, в первую минуту вам предстоит сражаться со слаймами и хиличурлами. Для этого используйте любых героев. Как только на поле боя появятся элементы Гидро, переключайтесь на Яэ Мико. Устанавливайте цветки сакуры и атакуйте их обычной или заряженной атаками.

Во второй фазе вам пригодятся герои стихии Анемо, которые способны уничтожать большое количество врагов. Для этого подойдёт путешественник или Венти.

  • Венти: если в вашем отряде есть этот герой высокого уровня, то обязательно возьмите его с собой. Он пригодится в первую минуту сражения, когда на поле боя будет большое количество похитителей сокровищ.
  • Фишль (пробный персонаж): она отлично подойдёт для первой части сражения. Используйте взрыв стихий, чтобы атаковать врагов по области и наносить большой урон.
  • Путешественник (Анемо): вы также можете использовать взрыв стихий путешественника, чтобы расправляться с похитителями сокровищ.
  • Рэйден (пробный персонаж): этот герой понадобится в финальной части испытания. На поле боя появятся механические устройства — стражи руин, часовые руин и руинные охотники. Рэйден может справиться с ними без особых проблем.

Награды:

  • Наберите 500 очков на уровне: Камни Истока (70), Мора (20 000), Кусочек чёрного сидерита (2);
  • Наберите 1000 очков на уровне: Мора (20 000), Опыт героя (2), Зерно чёрного сидерита (5);
  • Наберите 2000 очков на уровне: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (3).

Как пройти испытание «Аксиома в жидкостях»

Это испытание отличается от предыдущих тем, что при активации элементальных навыков и взрыве стихий герои будут терять 0,25% от максимального количества здоровья, в том числе и неактивные персонажи. Когда уровень жизненной силы неактивных героев станет меньше 15%, они перестанут терять здоровье.

Таким образом, вам нужно подобрать в каждый отряд персонажа, который может восстанавливать здоровье себе и товарищам по команде. Один из таких героев — пробный персонаж Кокоми. Но второго придётся выбрать самостоятельно. Им может стать Барбара или Мона.

На первом этапе вам нужно набрать не менее 800 очков. Отряд для первой фазы сражения:

  1. Розария (пробный персонаж).
  2. Кэйа (пробный персонаж).
  3. Любой прокачанный персонаж.
  4. Кокоми (пробный персонаж): Кокоми нужна не только для того, чтобы восстанавливать здоровье себе и товарищам, с её помощью можно расправляться с большим количеством врагов.

Отряд для второй фазы сражения:

  1. Путешественник (Анемо): отлично подойдёт для ликвидации больших групп похитителей сокровищ.
  2. Любой прокачанный герой.
  3. Кадзуха (пробный персонаж): используйте боевое умение и взрыв стихий, чтобы быстро расправляться с врагами.
  4. Барбара или Мона: без этих героев к финалу сражения члены вашего отряда погибнут.

Награды:

  • Наберите 500 очков на уровне: Камни Истока (70), Мора (20 000), Блестящий камень Гуюнь (2);
  • Наберите 1000 очков на уровне: Мора (20 000), Опыт героя (2), Светящийся песок Гуюнь (5);
  • Наберите 2000 очков на уровне: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (3).

Как пройти испытание «Стабильная реакция»

Это испытание намного проще предыдущих. Если вы воспользуетесь нашими советами, то вам даже не придётся подбирать прокачанных героев в отряды. В первой фазе вам будут противостоять митачурлы, гидро мимики, стражи руин и щенки Разрыва.

Выберите резонанс кристаллов для первой фазы:

  1. Тектонический кристалл передачи (1) — Грохочущий кристалл приёма (3).
  2. Кристалл передачи кристаллизации (2) — Тектонический кристалл приёма (1).
  3. Кристалл передачи навыков (3) — Тектонический кристалл приёма (1).

Выберите героев для первой фазы:

  1. Итто (пробный персонаж): станет основным героем в этой схватке, так как обладает огромным уроном и мощными боевыми умениями.
  2. Путешественник (любая стихия).
  3. Нин Гуан (пробный персонаж): используйте способности этого героя, чтобы переждать откат элементального навыка и взрыва стихий у Итто.
  4. Любой персонаж.

Атакуйте в основном пробным героем Итто. Переключайтесь на остальных бойцов, чтобы активировать элементальные способности и взрыв стихий. В этой фазе вы должны набрать не меньше 1000 очков.

Выберите резонанс кристаллов для второй фазы:

  1. Тектонический кристалл передачи (1) — Тектонический кристалл приёма (1).
  2. Кристалл передачи кристаллизации (2) — Тектонический кристалл приёма (1).
  3. Кристалл передачи навыков (3) — Грохочущий кристалл приёма (3).

Выберите героев для второй фазы:

  1. Альбедо (пробный персонаж).
  2. Горо (пробный персонаж).
  3. Персонаж стихии Крио.
  4. Персонаж стихии Анемо или Электро.

Используйте пробных героев, чтобы наносить основной урон врагам. Другие члены отряда пригодятся, чтобы переждать восстановление способностей этих героев.

Награды:

  • Наберите 500 очков на уровне: Камни Истока (70), Мора (20 000), Ртутная пилюля Заоблачного моря (2);
  • Наберите 1000 очков на уровне: Мора (20 000), Опыт героя (2), Свинцовая пилюля Заоблачного моря (5);
  • Наберите 2000 очков на уровне: Мора (20 000), Волшебная руда усиления (3).

Продолжение следует…

Другие гайды

+2
Комментарии 3