Прохождение квеста «Угроза во тьме» в Genshin Impact. Как позвонить в колокола и избавиться от тумана

Вместе с обновлением 2.6 в Genshin Impact был добавлен новый регион — «Разлом». Так как локация оказалась довольно большая, чтобы разнообразить её исследование, вы можете выполнять различные задания мира. В этом гайде мы расскажем, как пройти квест «Угроза во тьме» из цепочки заданий «Записи о путешествии вглубь Разлома».

Гайды по Genshin Impact 2.6

  1. Как открыть новый регион «Разлом» в Genshin Impact 2.6 — как начать и пройти задание Архонтов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4»
  2. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  3. Как легко победить босса Змей руин (пропасти) в Genshin Impact 2.6 — тактики и награды за победу
  4. Гайд по персонажу Камисато Аято в Genshin Impact 2.6 — лучшие билды, таланты, оружие, созвездие, прокачка и отряд
  5. Прохождение квеста «Угроза во тьме» в Genshin Impact. Как позвонить в колокола и избавиться от тумана
  6. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  7. Гайд по ивенту «Мир за рамками холста» в Genshin Impact 2.6 — как начать событие и сделать все фотографии (обновляется)
  8. Все о подземелье «Затерянная долина» в Genshin Impact 2.6 — как найти и открыть данж, список врагов и доступные награды
  9. Гайд по ивенту «Исследование кристаллов» в Genshin Impact. Как набрать максимальное количество очков и получить все награды

Как начать квест «Угроза во тьме» в Genshin Impact

«Угроза во тьме» является одним из основных заданий линейки квестов «Записи о путешествии вглубь Разлома». Последний также напрямую связан с заданием Архонтов «Реквием гулких глубин: Том 2, Глава 4».

Чтобы начать выполнение этого задания, сперва вам нужно пройти следующие квесты:

  1. Неожиданная встреча в глубинах.
  2. Тайна скалистых затворов Цисин.
  3. Начало исследования глубин.
  4. Парящий фрагмент небесного камня.

Когда сделаете это, в журнале задач появится соответствующее задание. Нажмите «Отслеживать», чтобы на карте появилось два маркера.

Как добраться до первого колокола и позвонить в него

По квесту вам нужно найти два колокола и позвонить в них, чтобы развеять чёрный туман. Один из них находится на северо-западе локации, другой — на юго-востоке. Карта региона «Разлом» в Genshin Impact выполнена неудобно, так как в большинстве случаев непонятно, нужно спускаться глубже или, наоборот, подниматься наверх. Поэтому вы можете столкнуться с трудностями во время поиска правильного пути.

Телепортируйтесь в Каменные чертоги и следуйте на север по дороге через Безымянные руины. У входа в пещеру вас будет ждать руинный молотильщик, а сразу после него вы встретитесь с новым врагом — рыцарем чёрного змея. Последний появится, когда вы подойдёте к стене.

Доберитесь до отмеченной области и найдите фею. Следуйте за ней, осмотрите ящик и найдите стелу, которая реагирует на свет. Подойдите к ней с заряженным адъювантом, чтобы перед вами появился поток воздуха. Поднимитесь наверх и убейте мага бездны.

При помощи адъюванта активируйте устройство, рядом с которым стоял маг бездны. Теперь вы можете бить по нему, выпуская сгустки света и избавляясь от тёмной жидкости. Достаточно очистить один из четырёх механизмов поблизости, после чего вы сможете восстанавливать энергию света и использовать адъювант на других камнях.

Когда все камни будут очищены от тёмной жидкости, появятся два обитателя Разлома. Разберитесь с ними и позвоните в колокол.

Как добраться до второго колокола и позвонить в него

Вернитесь к Каменным чертогам и следуйте по дороге на юг. Здесь вы увидите спуск вниз. Продолжайте спускаться, пока не доберётесь до точки быстрого перемещения.

Сразу после этого летите к разрушенному мосту и поднимитесь к зданию. Здесь нужно убить руинного молотильщика, чтобы пройти внутрь. Когда сделаете это, войдите в здание и найдите двух фей. Если решите головоломку, то сможете открыть драгоценный сундук и активировать поток ветра.

Для этого поместите фей рядом со стелами, которые реагируют на свет. Эти стелы находятся в противоположных частях здания. Зажгите устройство для света, затем подойдите к последней стеле при наличии зарядов света.

Прыгайте в поток ветра и заберитесь в верхнюю часть здания. Поместите фею рядом с противоположной стелой и активируйте устройство, чтобы открыть решётку. Спуститесь вниз, победите руинного молотильщика и позвоните в колокол. Не забудьте расправиться с хиличурлами и собрать ценные предметы из богатого сундука.

Как избавиться от тумана и завершить квест «Угроза во тьме»

Когда два колокола будут активны, вернитесь к чёрному туману в Безымянные руины. Вы увидите кат-сцену, в которой туман рассеивается, но появляются два врага — Агнарр и Эгилл. Это знакомые вам монстры, которых вы уже могли встречать при выполнении других квестов.

Нанести много урона этим врагам можно, когда они стоят рядом друг с другом. Для этого используйте анемо-способности Путешественника. Когда у монстров останется немного здоровья, они активируют щиты. Старайтесь, чтобы противники стояли неподалёку друг от друга. Так вы рассправитесь с ними намного быстрее.

После боя вы получите достижение «Муки чёрного тумана…» и награды.

Награды за прохождения квеста «Угроза во тьме»

  • Опыт приключений (450);
  • Камень Истока (50);
  • Мора (50 000);
  • Волшебная руда усиления (6);
  • Особый магический куб.

Другие гайды

0
Комментарии 0