Как пополнить баланс Steam, PS Store и eShop и купить игры в России в 2024 году

Сегодня купить игру в цифровых магазинах на ПК и консолях стало сложно — многие карты и электронные кошельки просто не работают. В этой статье мы разберёмся, как пополнить баланс Steam, купить игры в PS Store и Nintendo. Только легальные способы!

Обратите внимание, что указанные способы актуальны на момент написания статьи. Мы будем следить за событиями и обновлять руководство, если что-то изменится.

Как пополнить баланс Steam в 2024 и купить игру

Не смотря на то, что в самом Steam на данный момент отсутствуют варианты оплаты игр и пополнения баланса для Ру региона, пополнить баланс все еще можно через интерфейсы электронных кошельков и даже банков. Все, что вы здесь теряете — небольшая комиссия. Мы не будем приводить примеры сайтов, которые платно пополняют баланс, а расскажем о самых простых и дешевых способах пополнить Steam в России.

При помощи сервиса Plati.ru

  1. Зайдите в раздел Steam Wallet на plati.ru.
  2. Введите сумму, на которую вы хотите пополнить кошелёк, и ваш аккаунт в Steam. Затем нажимайте на кнопку «Купить сейчас».
  3. Выберите электронный кошелёк или банковскую карту, с которых будет производиться оплата и укажите адрес вашей электронной почты.
  4. Продавец зачислит указанную сумму на ваш Steam-аккаунт.

При помощи специального сервиса «МТС»

Способ актуален только для игр, которые официально продаются в России и Беларуси.

Алгоритм прост:

  1. Перейдите на официальный сайт.
  2. Выберите тот магазин, который вас интересует. В нашем случае — Steam.
  3. Ниже напишите ваш логин, а справа укажите сумму, которую хотите перевести.
  4. Щёлкните по пункту «Купить» внизу окна.

Обратите внимание, что ваша карта должна быть подключена к системе быстрых платежей.

Комиссия за перевод составляет 4%.

Для пополнения баланса СНГ-аккаунтов Steam можно ещё воспользоваться сервисом PayBerry. Правда, за свои услуги он попросит 10% от переведённой суммы.

При помощи официального сайта «Билайна»

Этот вариант подойдёт для абонентов «Билайна» и для оплаты СНГ-аккаунтов.

  1. Зайдите на официальный сайт «Билайна».
  2. Выберите сумму, которую вы хотите внести, от 50 до 1000 рублей.
  3. Введите ваш аккаунт в Steam и номер мобильного телефона.
  4. Подтвердите, что вы не робот, и нажмите на кнопку «Оплатить».

Этот сервис не берёт комиссию за свои услуги.

С помощью сервиса «Элекснет-онлайн»

Ещё один способ, который позволяет пополнить баланс Steam-кошелька. Правда, «Элекснет-онлайн» возьмёт комиссию в размере 10-12% за транзакцию. Если вас это устраивает, перейдите по ссылке. Нужно ввести данные вашего аккаунта в Steam и реквизиты банковской карты.

При помощи WebMoney

  1. Зайдите на официальный сайт WebMoney.
  2. Зарегистрируйтесь или введите данные своего аккаунта.
  3. Выберите пункт «Оплатить».
  4. Откройте меню «Онлайн-игры».
  5. Нажмите на иконку «Steam».
  6. Введите ваши данные и сумму.

Найти предложение по пополнению через поиск на VGTimes

Через поиск на нашем сайте можно найти предложения по пополнению баланса Steam-аккаунтов на различных маркетплейсах. Важно отметить, что VGTimes лишь предоставляет возможность поиска предложений по магазинам (как агрегатор), но никак не связан с этими маркетплейсами и не несёт ответственность за товары, размещенные на их страницах.

Итак, введите в поиске «Steam пополнение», перейдите во вкладку «Скидки на игры». Вы увидите множество предложений. Выберите вариант, который вас устраивает. После клика по ссылке вы покинете VGTimes и будете направлены на сайт маркетплейса, где сможете изучить предложение подробнее и совершить покупку.

При выборе предложения по пополнению Steam на сторонних ресурсах обратите внимание на валюту, она должна соответствовать региону вашего аккаунта в Steam.

Типичный процесс покупки «пополнения Steam» в разных магазинах выглядит примерно так:

  1. Введите сумму в рублях, которую вы готовы заплатить. Обратите внимание, чтобы цифра в правом окошке была больше или равна стоимости игры, которую вы хотите приобрести.
  2. Добавьте логин вашего профиля в Steam.
  3. Нажмите кнопку «Купить сейчас».
  4. Укажите ваш банк и данные карты, а также номер электронной почты.
  5. Нажмите на иконку «Оплатить».

Через некоторое время продавец зачислит деньги на ваш счёт в Steam.

Способ актуален как для российского, так и для зарубежных аккаунтов. О том, как завести заграничный профиль в Steam, мы расскажем ниже.

Купить игры для Steam можно и без пополнения баланса. Просто найдите нужный ключ в нашем агрегаторе цен на игры и купите его в другом магазине, а затем активируйте в Steam.

Как сменить регион в Steam

Алгоритм следующий:

Выйдите из своего основного профиля. Для этого щёлкните по вашему нику в правом верхнем углу окна Steam и выберите вариант «Об аккаунте». Спуститесь немного ниже. В графе «Защита аккаунта» нажмите на иконку «Настройка Steam Guard». Затем нужно щёлкнуть по надписи «Выйти на всех устройствах». Подтвердите ваше действие.

Заведите почтовый ящик на зарубежном ресурсе, например, Gmail. Создайте новый аккаунт в Steam. Для этого введите адрес вашей заграничной электронной почты, а в качестве страны выберите Казахстан. Пройдите проверку на робота, поставьте галочку в квадратик и щёлкните по окошку с надписью «Продолжить».

Вернитесь на Gmail, откройте письмо от Steam и подтвердите адрес электронной почты. После этого в Steam вам предложат ввести логин и пароль.

Вы попадёте в меню нового профиля. Если вы находитесь в России, то с большой вероятностью все цены будут в рублях. Проверить страну можно в окошке «Об аккаунте».

Затем вам нужно пополнить счёт вашего профиля в тенге. Воспользуйтесь одним из тех способов, которые мы перечислили выше. Вернитесь в ваш аккаунт. Если вы всё сделали верно, все цены будут в тенге. Помимо этого, появится возможность приобретать даже те игры, которые недоступны в России.

Если же вы хотите скачать бесплатную игру, то менять профиль не нужно. Обо всех актуальных способах мы рассказали в тематическом руководстве.

Как пополнить баланс и купить игру в PS Store (для консолей PlayStation)

Для начала нужно определиться, аккаунт какой страны вам нужен. Можно выбрать любой вариант, кроме России и Беларуси. Например, если для вас важно играть на русском, то стоит остановиться на Польше. Правда, вы столкнётесь с высокой стоимостью игр. Те, кто хорошо знает английский, могут выбрать США, ведь там расценки заметно ниже. Долгое время предпочтительным вариантом была Турция, но в последнее время стоимость игр заметно выросла, а пополнить баланс аккаунта этой страны бывает проблематично.

Как создать аккаунт другой страны через консоль

Заведите почту на зарубежном сайте. Предпочтительный вариант — Gmail. Выйдите из текущего аккаунта и перейдите к созданию нового.

  • Для PS4: Нажмите «Питание», затем «Сменить пользователя», после чего «Новый пользователь» и «Создать пользователя»;
  • Для PS5: Нажмите на иконку с вашей аватаркой, выберите «Сменить пользователя», затем «Добавить пользователя», «Начать» и «Новый пользователь».

Выберите страну и укажите дату своего рождения. Желательно, чтобы система думала, что вам уже больше 21 года. Затем укажите индекс и город. Конкретные примеры мы привели выше, в инструкции по созданию аккаунта через компьютер.

Оставьте адрес вашего электронного почтового ящика и придумайте пароль. Откройте письмо от Sony на почте и подтвердите создание нового аккаунта. Заходите в зарубежный профиль. Проведите на новом аккаунте не менее двух часов за игрой в бесплатные проекты.

Как оплачивать покупки через PSN

Прежде чем приступить к пополнению кошелька, нужно сделать свой российский аккаунт основным. Для начала перейдите в него.

Для PS4:

  1. Выберите «Настройки».
  2. Откройте меню «Управление учётной записью».
  3. Нажмите на окошко «Активировать как основную систему PS4».

Для PS5:

  1. Откройте «Настройки».
  2. Выберите пункт «Пользователи и учётные записи».
  3. В меню под названием «Другое» откройте окно «Общий доступ к консоли и автономная игра».
  4. Нажмите «Включить».

Это необходимо, чтобы с зарубежного аккаунта иметь доступ ко всем играм, которые вы могли приобрести ранее.

Баланс аккаунта другой страны можно пополнить разными способами. Например, физической или виртуальной картой зарубежного банка. Для пользователей с турецким профилем можно воспользоваться сервисом Oldubil. Однако в последнее время пользователи часто сталкиваются с невозможностью завершить регистрацию.

Через поиск на нашем сайте также можно отыскать предложения по покупке игр или пополнению баланса PSN на различных маркетплейсах. Важно отметить, что VGTimes лишь предоставляет возможность поиска предложений по магазинам (как агрегатор), но никак не связан с этими маркетплейсами и не несёт ответственность за товары, размещенные на их страницах.

Обратите внимание, чтобы регион карт совпадал со страной, на которую зарегистрирован ваш аккаунт.

Алгоритм оплаты следующий:

  1. Введите в поисковике «Пополнить Playstation» и выберите вариант, который вас устраивает. После клика вы будете перенаправлены на сайт маркетплейса, где сможете продолжить покупку.
  2. Введите сумму в рублях, которую вы собираетесь потратить. Цифра в правом окошке была больше или равна цены игры, которую вы хотите купить в PSN.
  3. Добавьте логин вашего профиля в PS Store и пароль. Если вы волнуетесь за сохранность аккаунта, после пополнения кошелька вы можете поменять свои данные.
  4. Нажмите кнопку «Купить сейчас».
  5. Укажите ваш банк и данные карты.
  6. Нажмите на иконку «Оплатить».

Через некоторое время продавец зачислит деньги на ваш счёт в PS Store.

Аналогичным образом можно купить подписку PS Plus или карты оплаты с конкретным номиналом. В первом случае введите в поисковике «PS Plus», во втором — «PS Store».

Как покупать игры на Xbox и оформить Xbox Game Pass

Чтобы приобрести карту оплаты, подписку или конкретную игру, воспользуйтесь агрегатором на нашем сайте. Как и в предыдущих случаях, важно, чтобы регион оплаты совпадал с тем, который вы выбрали на консоли.

Примечание: VGTimes предоставляет возможность поиска предложений по магазинам. Наш сайт никак не связан с маркетплейсами и не несёт ответственность за товары, размещённые на этих сайтах.

Алгоритм действий:

  1. Введите в поисковике «Xbox карта» для пополнения счёта, «Xbox Game Pass» для приобретения подписки или название конкретной игры с припиской «Xbox», в зависимости от того, что вам нужно.
  2. Выберите предложение, которое вас устраивает и нажмите кнопку «Купить сейчас». Вы будете перенаправлены на сайт маркетплейса, где сможете продолжить покупку.
  3. Укажите действующий email и введите данные вашей банковской карты.
  4. Подтвердите оплату и ждите письмо с кодом.

Как пополнить баланс и купить игру в eShop (для Nintendo Switch)

Чтобы продолжить совершать покупки на Nintendo Switch, нужно сменить регион. Процедура следующая:

  1. Зайдите на сайт https://accounts.nintendo.com/ и введите логин и пароль вашей учётной записи.
  2. В меню «Информация о пользователе» найдите вкладку «Профиль». Вам нужен пункт «Изменить», который находится в правом верхнем углу.
  3. Выберите в списке другую страну.
  4. Перезайдите в eShop на консоли.

В качестве страны можно выбрать США или Японию.

Купить карты оплаты можно при помощи агрегатора на нашем сайте. Обратите внимание, чтобы регион вашей консоли и валюта, которую вы приобретаете, совпадали.

Примечание: Мы лишь предоставляем возможность поиска предложений по магазинам. VGTimes никак не связан с маркетплейсами и не несёт ответственность за товары, размещённые на этих сайтах.

  1. Введите в поисковике «Eshop».
  2. Выберите предложение, которое вас устраивает и нажмите кнопку «Купить сейчас».
  3. Укажите действующий email и введите данные вашей банковской карты.
  4. Подтвердите оплату и ждите письмо с кодом.

Обратите внимание, что если у вас включено автоматическое продление подписки для какой-либо игры, то сменить регион не получится. Чтобы отменить её, обратитесь в службу поддержки. Для этого откройте официальный сайт Nintendo, выберите пункт «Контакты» в самом низу страницы, а затем «Свяжитесь с нами». В описании проблемы попросите отключить автопродление подписки, укажите серийный номер консоли (он указан на нижней панели консоли, под штрих-кодом), email, на который зарегистрирован ваш аккаунт и дату вашего рождения. Ответ должен прийти в течение недели.

Можно ли покупать консольные игры на дисках и картриджах в 2024 году

Если вы играете на PS4, Xbox Series X или PS5 с дисководом, то по-прежнему можете приобретать игры на дисках. Речь идёт как о старых проектах, так и о новинках, которые вышли за последний год. Причём нет никаких ограничений по аккаунтам — вы можете остаться на российском профиле и получать достижения на него. Если вас смущает цена физических изданий, которая немного дороже цифровых, напомним, что диск можно продать на барахолке и, таким образом вернуть большую часть его стоимости. Там же можно купить подержанный диск, если вы не хотите тратиться на новый в магазине. Аналогичная ситуация с картриджами для Nintendo Switch.

Помощь по Steam, PS Store и не только

  1. Как скачать The Sims 4 и другие бесплатные игры в Steam, недоступные в России. Как обойти ограничение «Товар недоступен в вашем регионе»
  2. Как купить игру на Plati, где найти оплаченный ключ и как вернуть деньги за нерабочий код — гайд
  3. Как сделать красивый профиль сообщества Steam — как купить фон, изменить оформление и добавить иллюстрации
  4. Не запускается Steam на Windows 10/11: что делать и как исправить?
  5. Слишком много попыток входа в Steam: как исправить ошибку
  6. Как пополнить баланс Steam, PS Store и eShop и купить игры в России в 2023 году
  7. Что такое расчётный адрес Steam и как заполнять эту строку
  8. Как повысить FPS в играх, отключив всего одну функцию в Steam
  9. Как исправить ошибку «Служба недоступна — 0x80a40401» на Xbox
  10. Как устанавливать игры и приложения на Chrome Os Flex
  11. Как вернуть деньги за игру в Steam
+1
Author's Userpic
Автор статей
Комментарии 47