Как купить Xbox Game Pass на GGsel? — гайд

В последнее время в подписочном сервисе Xbox Game Pass появляется всё больше годных игр. Несмотря на то что компания Microsoft приостановила все новые продажи продуктов и услуг в России, вы можете активировать подписочный сервис различными способами, воспользовавшись услугами продавцов на маркетплейсе GGsel. Сегодня мы опишем подробную инструкцию, как приобрести Xbox Game Pass и здорово сэкономить на подписке.

Как активировать Xbox Game Pass в GGsel на PC и Xbox

Ни для кого не секрет, что «Майкрософт» приостановила свою работу и новые продажи продуктов и услуг в России. Но даже если у вас есть возможность оплаты сервиса с карт зарубежных банков или при помощи PayPal, стоимость подписки Xbox Game Pass Ultimate для Xbox и PC будет составлять около $15 (€13) ежемесячно. На маркетплейсе GGsel вы можете найти множество дешёвых предложений по активации данной подписки. Как это работает? Попробуем разобраться.

Переходим на сайт GGsel в раздел «Купить подписку Xbox Game Pass». Здесь видим множество похожих друг на друга предложений по достаточно невысоким ценам. Обман? Судя по большому количеству отзывов — покупатели остались довольны. Но в чём подвох? Достаточно открыть любой из доступных товаров и внимательно прочесть описание.

Один из товаров, который попался нам на глаза. Продавец предлагает активировать подписку Xbox Game Pass Ultimate за довольно скромную сумму

Кликаем на первый попавшийся товар и прокручиваем страницу вниз. Продавец предлагает простую активацию без сторонних программ, которая будет действовать 36 месяцев. Для этого после приобретения товара вы получаете доступ к профилю с активной подпиской, проводите активацию по инструкции, затем играете во все доступные на данном аккаунте игры со своей учётной записи.

Примечание: Перед покупкой всегда обращайте внимание на доступность игр некоторых студий, таких как EA Play и Ubisoft. Большинство товаров из представленного раздела не гарантируют их работоспособность, поскольку действуют только в офлайн-режиме.

Вот полный список игр, которые чаще всего не работают:

  • Minecraft: Dungeon;
  • Minecraft;
  • Sniper Elite 5;
  • Игры студии EA Play;
  • Игры студии Riot Games;
  • Игры студии Ubisoft.

В данном конкретном случае продавец уточняет, что многие игры вышеуказанных студий работают только на консоли Xbox. Таким образом, поиграть на PC в них не выйдет. Нас это устраивает, поэтому нажимаем кнопку «Купить» и совершаем покупку.

При выборе способа оплаты обращаем внимание на комиссию. Например, через систему LAVA комиссия отсутствует, а также здесь доступны два дополнительных способа оплаты: «Банковская карта» и QIWI.

Жмем «Оплатить» и переходим на страницу оплаты. В нашем случае — это платёжная система QIWI. Вводим номер кошелька и подтверждаем оплату кодом, полученным в SMS-сообщении на номер, к которому привязан кошелёк.

После покупки сразу же получаем доступ к одному из нескольких профилей с активной подпиской, а также инструкцию по активации. На самом деле ничего сложного нет — нужно просто выйти со своего основного аккаунта в приложении Microsoft Store, залогиниться под одним из выданных профилей, затем открыть приложение Xbox на PC уже под своим аккаунтом. Под вашим ником появится подпись Ultimate, а на самом профиле откроется доступ к полной библиотеке игр в Game Pass.

Примечание: Если вы не можете отыскать какие-то игры, которые должны быть в подписке на момент активации, рекомендуется сменить регион вашего PC в системе Windows.

Как только вы выйдите из аккаунта в Microsoft Store, данная возможность исчезнет.

Для консолей Xbox инструкция немного иная. Вам нужно зайти в один из представленных профилей, установить нужную игру и выйти в оффлайн-режим. При этом продавец предоставит подробную текстовую и видео инструкцию — ничего сложного.

После приобретения не забудьте оставить отзыв. Если же вы столкнулись с некоторыми проблемами, например, не можете залогиниться в один из предоставленных аккаунтов, свяжитесь с продавцом на странице оплаты и опишите проблему. Для этого перейдите в раздел «Переписка с продавцом».

Помните, если продавец не отвечает в течение 72 часов, вы вправе обратиться напрямую к администрации маркетплейса GGsel. Подробнее о том, как это сделать, мы уже рассказывали здесь.

Как купить подписку Xbox Game Pass на личный аккаунт в GGsel

Помимо представленного выше способа, существует и другой способ активации подписочного сервиса Xbox Game Pass на личный профиль пользователя. Для этого снова отправляемся в раздел «Купить подписку Xbox Game Pass» и ищем подходящий товар.

Совет: В отличие от активации, о которой мы рассказали выше, с данной подпиской вы сможете играть во все доступные игры, которые включены в Game Pass.

Вы заметите, что данный способ на порядок дороже предыдущего — в среднем за 4 месяца подписки вы заплатите около 600 рублей. Выходит, что один месяц подписки будет стоить около 150 рублей, что также намного выгоднее, чем покупать сервис у официальных дилеров. К слову, выше мы уже отмечали, что Microsoft приостановила все продажи продуктов и услуг на территории нашей страны.

Примечание: Прочтите описание товара и обратите внимание на срок действия подписки. От этого зависит её окончательная стоимость. Также рекомендуется создать новый аккаунт, на который будет произведена активация, и привязать номер телефона — это обезопасит профиль от взлома.

Как обычно, выбираем способ оплаты и подтверждаем её. После этого копируем уникальный код и в разделе «Переписка с продавцом» отправляем ему. Передаём логин и пароль от нового аккаунта, а через некоторое время получаем ответ.

Всё прошло успешно — на новом аккаунте появилась подписка на тот срок, который был выбран предварительно. Если же продавец не отвечает вам в течение 72 часов, вы вправе обратиться к администрации маркетплейса. Подробная инструкция описана здесь.

+1
Author's Userpic
Автор статей
Disturbed - Bad Man
Комментарии 0