Как победить каменных големов в Valheim. Награды за победу

Valheim — экшен с элементами выживания, посвящённый эпохе древних викингов. Во время исследования гор вы встретите каменных големов. В этом гайде мы расскажем, как с ними сражаться и что выпадает с этих созданий.

Гайды по врагам в Valheim

  1. Прохождение боссов в Valheim — как победить Эйктюра, Древнего, Массу костей, Моудера и Яглута
  2. Где найти пещеру и шкуру тролля в Valheim. Как убить тролля в бою
  3. Где найти комара смерти в Valheim, как победить его в бою и что можно получить за победу
  4. Где найти и как убить морского змея в Valheim, чтобы получить чешую и скрафтить змеиный щит
  5. Как победить каменных големов в Valheim. Награды за победу

Каменные големы (Stone Golem) — существа, которые встречаются в биоме гор. Внешне они выглядят как груда наваленных друг на друга камней. Большую часть времени големы бездействуют, пока к ним не подойдёт игрок или любое другое живое существо. Они наносят огромный урон и обладают большим запасом здоровья. Сражаться с ними обычным оружием будет проблематично, особенно на раннем этапе игры.

Каменные големы бывают двух типов:

  • Големы с шипами. Имеют два вида атак — выстрел шипом перед собой и удар с разворотом на 180 градусов.
  • Големы с валунами. Могут бить вас одной рукой или же двумя одновременно.

У обоих големов первая атака — быстрая и слабая, а вторая — медленная и сильная.

Как победить каменного голема?

Самый просто способ одолеть голема — использовать железную кирку (Iron pickaxe). О том, как её сделать, мы рассказали в отдельном гайде. Блокируйте атаки голема или уклоняйтесь от них, после чего наносите один удар и сразу же отступайте. Повторяйте до победного. Имейте ввиду: если вы промахнётесь, то сделаете яму в земле, что усложнит бой. Чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать атаки в прыжке. В качестве одежды лучше выбрать волчью броню (Wolf Armor) — она обеспечит надёжную защиту, и в ней вы не замёрзнете в горах. О том, как её изготовить, вы можете узнать из нашего гайда.

Рекомендуется повысить до максимума выносливость и запас здоровья. Если не знаете, как это сделать, воспользуйтесь нашей статьёй. Помимо этого, вы можете повысить сопротивление физическому урону при помощи трофея «Масса костей» (Bonemass). Его вы получите после убийства босса «Масса костей». О том как это сделать, мы рассказали в данном гайде. Трофеям мы посвятили отдельную статью.

Что выпадает с каменных големов?

Из големов выпадают кристаллы (crystal) и трофеи: каменный голем (Stone Golem trophy). На данный момент ничего не известно о том, как их можно использовать. Возможно, в ближайших обновлениях кристаллы найдут применение в крафте. Сейчас их можно только продать торговцу. Помимо этого, после убийства голема вы получите обычные камни (stone), которые применяются в строительстве.

Другие гайды

0
Комментарии 0