Как приручить волка в Valheim

Valheim — новая игра, где вам предстоит выживать в суровом мире викингов. Хотя охота является важным элементом игры, ничто не сравнится с поиском и накоплением ресурсов. На все виды животных можно охотиться. Но, что ещё важнее, их можно приручать. В этом гайде вы найдёте всю информацию о том, как приручить волка.

Гайды по фермерству и хозяйству в Valheim

  1. Рыбалка в Valheim — где найти удочку и как поймать рыбу
  2. Семена в Valheim — где найти и как посадить морковь, репу, бук, пихту, сосну, ячмень и лен
  3. Как срубить берёзу, сосну, дуб и другие деревья в Valheim
  4. Где найти мёд и как построить пчелиный улей в Valheim. Как сделать пчёл счастливыми
  5. Как открыть рецепты еды и напитков (зелий) в Valheim. Где найти ингредиенты для крафта пищи
  6. Как создать бродильную бочку в Valheim
  7. Как сделать (где найти) льняную нить в Valheim и зачем она нужна
  8. Как сделать ветряную мельницу в Valheim. Где найти ячмень, чтобы сделать муку
  9. Гайд по растениям и деревьям в Valheim. Где найти и зачем нужны морковь, лён, ячмень, берёза, малина, репа и так далее
  10. Как приручить кабана в Valheim
  11. Как приручить волка в Valheim
  12. Как фармить дерево и камень в Valheim — гайд по автоматической добыче ресурсов

На сегодняшний день игроки нашли только одну рабочую схему по приручению. Возможно, в дальнейшем могут появиться и другие способы. Кроме того, так и не ясно как приручать оленей.

Что же касается волков, методика похожа на приручение кабанов. Волки обитают в горном биоме. Поэтому проще всего их найти именно в горах. В отличии от всех других животных, волки не только размножаются и приносят ресурсы, но и могут помогать в сражениях.

В первую очередь вам потребуется около 30 единиц древесины и мясо. Дерево нужно для крафта загона для животного, чтобы оно не сбежало. В загоне обязательно должна быть дверь, чтобы в дальнейшем можно было свободно заходить и выходить.

После того, как ограда будет создана, бросьте туда мясо. Загон лучше строить недалеко от волков, так как вам придётся выманить животное собой. Когда зверь побежит вас атаковать, необходимо добежать до загона. Как только волк будет внутри, выходите и закрывайте дверь.

Лучше отойти на достаточное расстояние, чтобы волк успокоился и начал есть мясо. Сразу после этого над его головой появятся жёлтые сердца. Если подойти поближе, можно заметить растущие проценты привязанности. Когда процент привязанности достигнет 100 — волк будет приручён. Это может занять около часа времени.

Другие гайды

+1
Комментарии 2