Как попасть в Нефритовый (парящий) дворец в Genshin Impact и есть ли в нём секреты

Нефритовый дворец в Genshin Impact — это парящий в воздухе замок, куда вам нужно попасть в рамках квеста «Парящий дворец» третьей главы первого акта. Во дворец вас приглашает незнакомка Ган Юй, посланница Нин Гуан, однако не сообщает, как туда попасть. Вместе с Паймон вам предстоит это выяснить.

Гайды по локациям и головоломкам в Genshin Impact

  1. Загадки, головоломки и секреты Драконьего хребта в Genshin Impaсt
  2. Загадки, головоломки и секреты Энканомии в Genshin Impact
  3. Загадки, секреты и головоломки Разлома в Genshin Impact — как открыть сундуки за решёткой, найти все фрагменты и светящиеся надписи (обновляется)
  4. Загадки, головоломки и секреты Сумеру в Genshin Impact — как получить скрытые достижения (обновляется)
  5. Секреты, загадки и головоломки пустыни Сумеру в Genshin Impact 3.1
  6. Как открыть сад Сесилии в Genshin Impact?
  7. Решение головоломки «Скрытый дворец Гуй Цзан» в Genshin Impact
  8. Как попасть на остров Сердца в Genshin Impact
  9. Где найти Усыпальницы Глубин в Genshin Impact. Как получить ключи от усыпальниц
  10. Как решить загадку с гео-статуями архнонта — как пройти квест Секрет Чи (Chi of Guyun) в Genshin Impact
  11. Как найти безымянное сокровище в Genshin Impact — гайд
  12. Как попасть на Бисерный паром (Pearl Galley) в Genshin Impact. Как выполнить задание Океанская жемчужина и где найти три цветка Цинсинь
  13. Как попасть в Нефритовый (парящий) дворец в Genshin Impact и есть ли в нём секреты
  14. Всё о подземельях Воли (сад Сесилии, лабиринт Ляншань) в Genshin Impact: как найти, как разблокировать, расписание наград
  15. Где найти и как активировать перевёрнутый телепорт в Genshin Impact
  16. Как попасть в подземелье «Джунгли перевёрнутых снов» в Genshin Impact. Как избавиться от воды, решить все загадки и получить награды
  17. Загадки, секреты и головоломки архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact — как открыть сундуки, найти облачные ступени и пройти все испытания

Как попасть в Нефритовый дворец

  • Отправляйтесь к горе Тянхэн, которая находится между Облачным морем и Предместьем Лиша, и поднимитесь на неё, оттуда открывается вид на Парящий дворец. Паймон не знает пути туда и предлагает осмотреться. Поднимитесь немного выше и подойдите к механизму в виде клевера. Активируйте его Анемо-уроном. Затем вам нужно взлететь и пролететь насквозь два светящихся кольца, которые придадут ускорение, чтобы добраться до парящего островка.

  • На островке станет ясно, что без помощи не обойтись, и нужно отправиться к баллисте Гуй Чжун. Спуститесь с островка и направляйтесь к ней, по дороге вы встретите Миллелитов, которые не дадут вам пройти и попытаются арестовать. Вам нужно будет одолеть три волны нападающих Миллелитов.
  • После схватки появится Кэ Цин, которая расскажет, зачем вас пригласили в Нефритовый дворец и как туда попасть. Путь туда покажет проводник в павильоне Лунного моря в городе.

  • После разговора с Кэ Цин задание «Парящий дворец» будет выполнено, но вы всё ещё не попали внутрь.
  • Паймон захочет приготовить для Нин Гуан подарок, поэтому вам надо будет найти нужные для этого ингредиенты. Чтобы выполнить это задание, следуйте указателям направления под мини-картой.
  • После этого вам придётся спасти человека из клетки, в награду за помощь он позволит вам выбрать подарочную коробку для вкусняшек. За ней вы с Паймон отправитесь в ювелирный дом Мин Син, где поговорите с главой ювелирного дома и возьмёте все, что нужно для подарка. После этого можно отправляться на поиски проводника во дворец.
  • Следуя указателям под мини-картой, доберитесь до проводника по имени Бу Юнь и поговорите с ним. Паймон назовёт пароль, и вы окажетесь в Нефритовом дворце.

Во дворе Нефритового дворца вас встретит Нин Гуан, расскажет о дворце и войне Архонтов, а затем пригласит внутрь. Во дворце можно осмотреться, взять на столе на спиной Нин Гуан свиток «Традиции Ли Юэ: Встречая бога», поговорить с секретарём Нефритового дворца Бай Ши, чтобы получить награду «Указания об “Усердии”». Но есть и кое-что интереснее: пока не завершился квест, подойдите к шкафу со свитками справа от стены с бумагами, на которую обратила внимание Паймон. Там можно взять «Странный блокнот» с шифром, который надо разгадать. Всё просто, шифр записан следующим образом: «абзац : слово : буква | буква», а искать нужно в свитке «Традиции Ли Юэ: Встречая бога», который вы взяли до этого. Расшифровка записи в блокноте:

Показать спойлерСкрыть спойлер

Как только вы возьмёте бумагу с картой со стены, квест завершится, блокнот будет недоступен, а задание «Песни равновесия» выполнено.

Другие гайды

+3
Комментарии 7