Где в Cyberpunk 2077 найти пистолет Скиппи. Оружие, которое озвучил Александр Гудков

В арсенале Cyberpunk 2077 встречается действительно необычное оружие, оснащенное искусственным интеллектом. К этой категории относится пистолет Скиппи. В этом гайде мы расскажем, где его можно найти и чем он отличается от других образцов вооружения в игре.

В чем уникальность пистолета Скиппи (Skippy)?

Это оружие обладает функцией автоприцеливания, а его урон растет пропорционально с вашим уровнем, поэтому пистолет не утратит актуальности даже на поздних этапах игры. Помимо этого, встроенный искусственный интеллект будет всячески комментировать ваши действия, когда вы стреляете, перезаряжаетесь или просто бежите. В русской локализации Скиппи говорит голосом Александра Гудкова, телеведущего и актера озвучки. Обратите внимание — для использование функции самонаведения вам нужно приобрести имплант Смартлинк (Smart Link). Купить его можно у торговцев в Уотсоне за 9000 евродолларов. Если у вас прокачана ветка «Создание», то вы можете улучшить этот пистолет.

Где можно найти пистолет Скиппи?

Доступ к нему откроется во 2-м акте, как только снимут оцепление, сразу после ограбления Арасаки. Отправляйтесь в район Виста-Дель-Рей, к месту, которое указано на карте.

По тюкам с макулатурой заберитесь наверх и перепрыгните через забор. В переулке вы найдете труп человека. Рядом с ним лежит чемодан, а в нем — пистолет Скиппи. Как только вы возьмете его, он начнет разговаривать с вами, после чего предложит выбрать один из двух вариантов ведения автоматического огня:

  • Мне «убийцу», пожалуйста (стрелять в голову).
  • Ну, давай «Пацифизм и щеночки» (стрелять только по ногам).

Есть нюанс. Если вы выберите первый вариант, то после 50 убийств пистолет навсегда переключится на режим стрельбы по ногам. Однако если вы сразу предпочтете «Пацифизм и щеночки», то спустя время он будет стрелять в голову. Впрочем, есть возможность сделать его нелетальным навсегда. Для этого скажите Скиппи, что «убивать — неправильно» и в диалоге выберите вариант про «Пацифизм».

Во время стрельбы важно, чтобы противник был виден через голографический интерфейс (прямоугольную область), которая здесь заменяет прицел. Тогда все пули полетят в него. Чтобы завершить квест, вы должны отдать пистолет Реджине Джонс, но никто не мешает оставить его себе.

Другие гайды

0
Комментарии 3