Броня наставника в Assassin's Creed Valhalla. Где найти один из лучших комплектов доспехов

Набор наставника стал одним из самых популярных комплектов доспехов в Assassin's Creed Valhalla. Это и не удивительно, ведь этот сет значительно повышает урон героя. В этом гайде мы расскажем, как собрать полный набор наставника, который порадует не только полезными свойствами, но и красивым внешним видом.

Внешний вид и характеристики брони наставника

Вот так выглядит полный набор наставника:

Характеристики каждой части комплекта:

Какова польза от набора наставника? Какое оружие подходит комплекту?

Броня наставника больше всего интересна именно своими бонусами набора. За 2 части комплекта урон игрока будет возрастать после критических ударов. А собрав набор полностью, у героя увеличится и скорость нанесения ударов. И чем чаще удастся атаковать врага, тем быстрее получится активировать критический удар.

Этот комплект отлично подойдет для тех, кто предпочитает полагаться не на большой запас брони, а на быстрое убийство соперника. Особенно броня эффективна с оружием, которое лучше всего усиливает шанс критического удара. По сути всё, что влияет на эту характеристику, отразится и на пользе от комплекта наставника. Также обращайте внимание и на хорошую скорость атаки оружия. Например, с комплектом наставника хорошо сочетается копье «клык Фафнира», способность которого увеличивает шанс критического удара:

Где найти клык Фафнира?

Получить копье можно практически в самом начале игры. На карте «Норвегия» найдите пещеру в следующем месте:

Пробирайтесь вглубь пещеры пока не наткнетесь на выступ недалеко от водоема:

При помощи паркура вы сможете еще больше углубиться в пещеру и найти секретного босса «Эрик Верный». Победив его, собирайте все ценности в округе, пока не найдете копье. А если вы хотите найти и других секретных боссов, ознакомьтесь с нашим другим гайдом.

Где найти одежды наставника

Запаситесь стрелами и на локации «Англия» отправляйтесь в церковь святой Левинны:

Здание церкви выглядит так:

Заберитесь на строительные леса и найдите ящик, который висит перед окном. Чтобы избавиться от преграды, выстрелите в веревку:

Пробравшись через окно внутрь церкви, спускайтесь на нижний этаж. Там ищите деревянный люк, перекрытый досками, которые ломаются от выстрела из лука. Затем спрыгните еще ниже и используйте зрение Одина, чтобы на закрытой двери найти красный замок, который сбивается стрелой. Далее исследуйте помещения церкви и в одном месте отодвиньте преграду. Вскоре вы найдете сундук, где и находятся одежды наставника.

Где найти наручи наставника

Запаситесь стрелами и на локации «Англия» отправляйтесь в следующее место:

Там найдите вход в катакомбы:

Спуститесь по перекладинам вниз. Там ищите деревянную преграду, которую можно разрушить стрелами, а по пути подберите взрывающийся горшок:

1. Преграда, которая разрушается луком. 2. Взрывающийся горшок, который необходимо протащить под преградой, чтобы уничтожить хрупкую стену

За хрупкой стеной вас поджидает кобра, а далее путь будет достаточно прямолинеен и безопасен. В самом конце необходимо разрушить деревянную преграду стрелами:

Пролезьте через дыру, и вы обнаружите сундук, в котором лежат наручи наставника.

Где найти маску наставника

На локации «Англия» найдите убежище в Шервуде:

Заберитесь на камень возле стены и обратите внимание на данную хижину:

Внутри вы найдете сундук, в котором и лежит маска наставника.

Где найти плащ наставника

На локации «Англия» найдите еще одно убежище:

Найдя большой лагерь врагов, используйте ворона и обратите внимание на небольшую хижину:

Идите к ней и разрушьте дверь обычным ударом. Внутри будет ловкач, убив которого вы получите ключ. Сундук с плащом наставника находится в этой же хижине.

Где найти штаны наставника

Запаситесь стрелами и на локации «Англия» идите в крепость Винчестера:

Проберитесь в крепость и ищите следующее здание:

Обойдите его со стороны и найдите место, где полно кустов. Там активируйте зрение Одина, и вы заметите подсвеченный красным замок:

Выстрелите в него, а после заходите в здание и идите к сундуку, в котором и лежат штаны наставника.

Другие гайды

+1
Комментарии 1