Общий гайд по The Sims 4 STAR WARS: Путешествие на Батуу. Как заработать кредиты, где найти меч, как создать дроида, как летать на кораблях

Серия Sims обожаема игроками со всего мира, за практически безграничные возможности для строительства домов, создания симов и возможность прожить жизнь так, как хочется, а не как получится. С момента релиза в 2013 году, Sims 4 успела превратится из жалкого огрызка, в настоящее продолжения популярной серии. Причиной тому стали регулярный дополнения, которые всячески предлагали разнообразие в игровом процессе. Последние наборы так вообще, стали ориентироваться на модные тенденции нашей культуры, чего стоит только недавний аддон «Экологичная жизнь».

Гайды по The Sims 4

  1. Как играть в The Sims 4 с друзьями по сети в кооперативе при помощи мультиплеерного мода
  2. Как стать оборотнем в The Sims 4: Werewolves — что такое ярость, как повысить ранг, открыть все способности и скрытые умения оборотней
  3. Как призвать и взаимодействовать с призраками в The Sims 4: Paranormal. Виды приведений
  4. Как превратить The Sims 4 в идеальную игру для взрослых с помощью модов
  5. Как стать исследователем паранормальных явлений в The Sims 4: Paranormal Stuff Pack
  6. Общий гайд по The Sims 4 STAR WARS
  7. Кем можно стать в Sims 4: чародеем, магом, вампиром, стримером или русалкой

Огромный спрос на продукцию по Звездным Войнам, вынудил EA выпустить новое дополнение, которое должно понравится всем поклонникам противостояний темной и светлой стороны. Вместо обычного обзора и рецензии «Путешествия на Батуу», мы решили собрать полноценный гайд, по всем неоднозначным вопросам, которые могут возникнуть у игроков во время знакомства с аддоном.

Как попасть на Батуу

Для начала вы должны понимать, что новое дополнение не добавляет новый город и не дает возможность строить здания в стиле Звездных войн. «Путешествия на Батуу» предлагает вашим симам оригинальный вид отпуска. Забудьте о повседневных проблемах, работе или учебе в колледже. Возьмите в руки мобильный телефон, откройте вкладку «Взять отпуск» и вперед к приключениям.

Попадаем на окно нашего отпуска и отправляемся на аванпост «Черный шпиль». Идеальное место для начала.

Важно: иметь на личном счету небольшую сумму симолеонов, для оплаты ежемесячной квартплаты, которая будет начисляться, даже в ваше отсутствие на участке. И не бойтесь, ваши сбережения не понадобятся на самом Батуу. Там экономика строится на местной валюте, которую еще предстоит заработать, но об этом ниже.

Вдвойне важно: Не стоит отправлять своего сима в отпуск без прокачанных навыков: ракетостроения, программирования, общения и фитнеса. В лучшем случае иметь по восемь очков прокачки на каждый пункт.

Как заработать первые кредиты

Как мы уже сказали ранее, обычные деньги на Батуу не в обиходе, придется зарабатывать местные кредиты. Про финансовый чит Motherlode можете забыть. Он не поможет, ибо новая валюта никак не связана с обычной игрой.

Первые гроши можно заработать выполняя ознакомительные задания. Купить одежду, освежиться и поесть. Больших денег не заработаете, но на пару стаканов выпивки в местной кантине — хватит.

Есть вариант копаться в мусоре. Находим интересные детали и другие находки и продаем их через меню — «инвентарь».

Основной источник заработка — работа. Общаемся с местным населением, и узнаем как можно больше информации об основных фракциях, на которые можно работать. Самый быстрый и удобный способ скопить деньжат, это поработать на мерзавцев. Берем первые заказы и выполняем простенькие квесты, которые указаны в разделе «работа». В какой-то момент открываем возможность играть в азаратные игры, и собственно ищем соперников. Минимальный выигрыш — 400 кредитов. Чем больше играем, тем больше будет вознаграждения за победу.

Как получить лазерный меч

Главный атрибут, ради которого обычно и покупают продукцию по Звездным войнам — лазерный меч. Получить его в «Путешествия на Батуу» можно несколькими способами.

Самый простой и менее интересный способ — это накопить кредитов и купить. Выполняем поручения, копаемся в мусоре и обворовываем «Первый орден» — ради 700 монет. Идем в «Магазин световых мечей Сави», покупаем рукоять и кристалл. Последний определяет цвет вашего меча. В личном инвентаре кликаем по рукояти, выбираем цветной камешек и джедайский атрибут готов.

Метод средней тяжести — получить в награду за выполнение цепочки заданий «Сопротивления».

Метод мусорщика. Копошитесь в мусорных кучах в поисках цветных кристаллов. Вскрывайте ящики с инструментами, за счет прокачанного навыка программирования. Соберите свой меч из подручных материалов, как Люк или Рэй, а на сэкономленные кредиты купите себе дроида (о нём ниже).

Как вступить в «Первый орден» или «Сопротивление»

В дополнении есть три фракции, которые могут давать вашему симу задания.

«Первый орден», они же узурпаторы, держат правый район Батуу. Записываемся добровольцем на службу ситхам у местного командира, имеющего красный значок на головой. Выполняем поручения, продвигаемся по службе и зарабатываем репутацию. Стильная форма, хороший заработок и знакомство с Кайло Реном обеспечены.

«Сопротивление» — местное ополчение, которое обосновалось на окраинах города. Опрашиваем население Батуу о повстанцах, после чего отправляемся в лагерь в лесу. Там спрашиваем здешних обитателей о сопротивлении, после чего соглашаемся пройти испытание на верность. Выполняем задания по свержению узурпаторов, знакомимся с Чубаккой и Рэй, летаем на кораблях (навык ракетостроение) и учимся сражаться на лазерных мечах.

Важно: в какой-то момент, у вас появится задание: найти на голохроне повстанца. Для этого, вам нужно попасть в бункер сопротивления, который по неведомой причине закрыт. Это не баг и не глюк. Вам нужно, через верхнюю панель игры, отключить видимость стен и нажать «идти сюда» на пол, внутри бункера. Двери автоматически откроются и ваш симп пройдет во внутрь.

О «Мерзавцах» мы уже упоминали, местные контрабандисты, которые стараются не лезть в противостояние добра и зла, а наоборот зарабатывают на этом конфликте. Работу получаем в местной кантине у паренька с желтой бляхой над головой. Готовьтесь много взламывать, красть и просиживать кредиты в баре.

Как летать на космических кораблях

Космические корабли будут недоступны, до тех пор, пока ваш сим не получит достаточное количество очков репутации за определенную фракцию. Будьте готовы к тому, что управлять звездолетом все равно не дадут. Будет доступно только письменное описание происходящего и несколько вариантов развития событий, которые открываются по степени прокаченности вашего героя.

Спидстеры и другая техника — имеют лишь декоративный характер и использовать их по назначению не получится.

Где достать собственного дроида

Иметь собственного дроида главное новшество нового дополнения. Для это отправляется в район Первого ордена и ищем здание «Склад дроидов». Здесь можно купить железного напарника, но не сразу. Для начала, нужно пройти несколько сюжетных заданий за любую из фракций, ровно до того момента, когда дроид понадобится.

Заранее убедитесь, что у вас под рукой есть тысяча галактических кредитов. Нажмите на здание и выберете, какого тип индивидуального блока будет у вашего дроида. Там же, вы можете выбрать его цвет и форму.

Общайтесь со своим железным спутником, используйте на заданиях или в качестве портативного радио.

С прокачанным навыком механики, вы можете улучшить и модернизировать дроида.

**********************************************************************************************

Мы разобрали самые сложные и непонятные моменты нового дополнения к Sims 4. Если вы испытали трудности в каких-то других моментах или не понимаете, что делать на определенных заданиях, пишите в комментариях, а мы подготовим для вас ответы.

+1
Комментарии 35