Все подтверждённые карты новой Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty является одной из самых известных и успешных франшиз в игровой индустрии, не в последнюю очередь благодаря мультиплееру. Онлайн составляющая каждый год привлекает большое количество игроков, тем самым позволяя серии шутеров от первого лица оставаться очень популярной.

Но что побуждает геймеров активно заходить в мультиплеер? Это многообразие режимов и оружия, глубокая кастомизация и, конечно же, карты. В этом году выходит «мягкий» перезапуск Call of Duty: Modern Warfare, о картах которой мы вам сейчас и расскажем.

На текущий момент известно лишь о восьми картах, три из которых были созданы специально для нового режима Gunfight. С них, пожалуй, и начнём.

Король (King)

«Король» — это название склада, который был превращён, вероятнее всего, в тренировочную зону для солдатов. У этой карты есть определённое сходство с картой «Мясорубка» из Call of Duty 4: Modern Warfare, с двумя отдельными линиями движения и зданием, стоящем по середине. Укрыться можно за бетонными блоками, деревянными стенами и так далее.

Сосна (Pine)

Эта карта расположена где-то глубоко в лесу. По центру можно увидеть несколько транспортировочных ящиков, два бревенчатых дома с каждой стороны, а также различные места для укрытия, вроде камней и сломанной машины.

Груда (Stack)

«Груда» в некотором смысле похожа на «Король», являясь своего рода тренировочной зоной. Только в этот раз карта расположена не внутри какого-то помещения, а снаружи.

Есть три пути, по которым можно перемещаться: по середине, где находится открытая возвышенная платформа и на которой стоит транспортировочный ящик, а также слева и справа от неё. Среди мест для укрытий есть, например, покрышки и бетонные блоки.

Будет ли больше карт, созданных специально для режима Gunfight, пока не известно. Далее же речь пойдёт о пяти полноценных мультиплеерных картах, которые во всей красе показали совсем недавно.

Торговец оружием (Gun Runner)

Карта расположена в девяти километрах от Таворска, вымышленного российского города. «Торговец оружием» представляет собой некий заброшенный завод и по совместительству железнодорожное депо.

Сама карта среднего размера со множеством путей для перемещения, которые могут привести к интересным и неожиданным встречам с врагами. Поэтому самым правильным будет планировать своё передвижение и быть бдительным, проверяя все углы. Бежать на врага сломя голову — не лучшее решение.

Хакни-Ярд (Hackney Yard)

Эта карта находится в Лондоне и играть на ней можно как в дневное время, так и ночное. «Хакни-Ярд» — это множество взаимосвязанных между собой зон, которые побуждают игроков сражаться друг с другом.

На карте есть достаточное количество чётких линий видимости, благодаря которым имеется потенциал ведения огня на дистанции. И хотя на «Хакни-Ярд» присутствуют здания, крыши и окна, преимуществами которых можно пользоваться, большая часть сражений на карте всё равно проходит на открытых пространствах.

Ажирская пещера (Azhir Cave)

«Ажирская пещера» весьма разнообразная карта, которая успешно сочетает в себе сеть из пещер и небольшой городок. Это значит, что на карте играть можно совершенно по-разному, в зависимости от того, где именно вы ведёте перестрелку.

В пещерах есть как большие открытые зоны, так и извилистые туннели, которые обеспечивают игроков возможностью стрелять на дальние дистанции и устраивать засады. Городок же, в свою очередь, предлагает безжалостные столкновения на ближней дистанции.

Рейд Гразны (Grazna raid)

Ещё одна карта, которая находится в России, в пяти километрах от вымышленного города Венская. «Рейд Гразны» является одной из самых больших локаций в новой Call of Duty: Modern Warfare, спроектированной для матчей 10 на 10 и 20 на 20.

Карта усеяна зданиями с открытыми окнами, благодаря чему есть возможность занять позиции на вторых этажах и вести оттуда огонь. Основной фокус на «Рейд Гразны» сделан на перестрелки на средней и дальней дистанции.

Дворец Ания (Aniyah Palace)

Как и «Рейд Гразны», «Дворец Ания» — одна из самых больших карт в игре. На ней расположены большой ближневосточный дворец, полуразвалившийся город и дорога, окружающая всё вокруг.

Карта предоставляет множество возможностей по игре практически любым стилем и на любой дистанции, наиболее подходящим игрокам. Перестрелки на средней и дальней дистанции лучше всего подходят для дорог и городских зон, тогда как если огонь придётся ввести во дворце, то лучше всего иметь при себе оружие ближнего боя.

На текущий момент это все известные карты. Всего же, по слухам, в игре будет около 20 карт. Так это, или нет, узнаем ближе к релизу, когда разработчики объявят весь список.

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Другие гайды

+2
Комментарии 1