Прохождение Assassin's Creed Odyssey: Фермопилы и Афины

Полное прохождение основной сюжетной линии эпического ролевого экшена Assassin's Creed Odyssey. Часть 2: Фермопилы и Афины.

Часть 1: Кефалиния, Итака, Мегарида

Змея в траве

Осматриваем Крепость Фарсалы с высоты птичьего полета и находим Элпенора. Если идем от ближайшего телепорта, то спрыгиваем с горы на крышу палатки. Оттуда забираемся на крышу здания и доходим до Элпенора. Атакуем его со спины, только аккуратно, он может свалится вниз. Забираем с тела письмо.

Отправляемся в локацию Храм Змеи и находим в пещере настоящего Элпенора. Разбираемся с культистами в храме и берем древние таблички (не обязательно).

Змеиное логово

Отправляемся к Храму Аполлона и говорим с Геродотом. Переодеваемся и заходим в пещеру. На входе говорим с культисткой. Подходим к центру зала и говорим с еще одним культистом, он попросит крови, соглашаемся.

Говорим с другой группой, они спросят кого искать: отца или мать, выбираем мать. По бокам находятся еще две группы культистов. В одной нас попросят наказать культиста, вежливо отказываемся. В этом же зале находится Пифия. С другой стороны нужно просто украсть письма из ящика.

Подходим к пирамиде в центре зада и используем кристалл Элпенора. Смотрим длинную кат-сцену, после которой Кассандра скрывается из логова культа и говорит с Геродотом.

Воспоминания возвращаются

В Фермопилах снова говорим с Геродотом. Смотрим сцену битвы, проходившей здесь когда-то. Перемещаемся на корабль и плывем на остров Андрос. По пути Варнава попросит улучшить корабль, если вы еще этого не сделали.

На острове находим таинственное строение и заходим внутрь, после продолжительной кат-сцены. Внутри находим светящееся устройство и устанавливаем туда копье Леонида. Затем перемещаемся в настоящее и выбираем реплики в диалогах. Осматриваем кабинет и изучаем записи на компьютере. Говорим по рации и по связи на другом компьютере. Возвращаемся в Анимус.

Копье Леонида было улучшено в Кузне Гефеста при помощи фрагмента артефакта. Эти фрагменты можно получать от культистов, чтобы дальше улучшать копье. На выходе из пещеры встречаем Деймоса и говорим с ним. Не убиваем его. На корабле говорим с Геродотом.

Добро пожаловать в Афины

Отплываем с острова и направляемся в сторону Афин. Подплываем к берегу. Геродот просит найти его в городе. Доходим до холма и слушаем речь Перикла и Клеона. После появления Геродота говорим с Периклом. Получаем несколько новых заданий.

Ядовитый вопрос

Рядом находится поместье Метиоха. Внутрь попадаем через крышу. Кто-то связал его и выпустил змей, разбираемся с ними.

Отправляемся в затопленную часть города и находим их дом. Тут будут еще змеи. С другой стороны дома будет тело в кустах. А на втором этаже письмо. Спрашиваем у жителя про продавца змей. После чего его можно убить или отпустить, выбираем отпустить.

За городом находим палатку с Отравителем и разбираемся с ним. Осторожно, вокруг полно змей. Возвращаемся к Метиоху.

Изгой

Находим друга Перикла у входа и говорим с ним. Отправляемся к Дому собраний. С большого сухого дерева забираемся на крышу. Спускаемся по лестнице и берем документы. Теперь нам нужно добраться до второй части документов. Она находится по диагонали на первом этаже. Придется спускаться на землю, чтобы зайти внутрь. Возвращаемся к другу Перикла. Говорим с Сократом.

Покиньте Афины

Находим Фидия в его мастерской. Вход охраняет солдат. Ему можно заплатить 500 драхм или убить. Поднимаемся на балкон и говорим с ним. Разбираемся с солдатами или незаметно прыгаем по площадкам сбоку.

Ночью встречаем Фидия на пристани. Отправляемся на остров Серифос. Получаем данные о еще одном культисте.

Симпосий Перикла

Находим в городе дом Перикла и говорим с ним. Встречаем старую знакомую. Переодеваемся и говорим с Геродотом. Отпускаем Геродота к Периклу и осматриваемся.

Спаиваем Еврепида сладким вином, которое можно взять на кухне у девушки, (задание «Пей до дна»), чтобы узнать про мать. Затем сообщаем об этом Софоклу.

После этого идем к запертой двери, к Алкивиаду (задание «Масло и любовь»). Приносим ему масло с кухни. Можно «повеселиться» с ним. После чего он расскажет, что знает.

Говорим с Сократом, затем с Аспасией. Спрашиваем про мать. Поднимаемся наверх и говорим с Периклом. Теперь можно покинуть симпосий, поговорив с Фебой.

Другие гайды

+1
Комментарии 0