С кем можно завести роман в Assassin's Creed Odyssey — гайд

В Assassin's Creed Odyssey появилась возможность завязать романтические отношения с различными персонажами. у каждого из которых есть своя линия квестов. Разберемся, с кем в игре можно заводить отношения (полный список персонажей), чтобы затащить их в постель.

Одесса (Odessa)

Где найти: Дворец Одиссея на Итаке.

Маленькая Одиссея (A Small Odyssey)

В первом задании ее нужно вытащить из клетки, куда ее посадили бандиты. Клетка находится на маленьком острове Итака, расположенном справа от Кефалинии. Сперва она пропросит проводить ее в безопасное место, а затем провести по дворцу Одиссея. Дворец ей не очень понравится и она попросит пройти с ней до лодки. Там можно будет начать флиртовать, выбираем в диалоге варианты с сердцем.

Испытание для семьи (A Family Ordeal)

Второй раз ее можно встретить на маленькой ферме к востоку от Мегары (Megara). Она попросит найти растения, чтобы сделать лекарство для ее больного отца. Затем защищаем ее от бандитов.

На самом деле (A True Story)

Отправляемся в дом главы Мегары (Megara), чтобы найти улики. В награду получаем ночь с Одессой.

Алкивиад (Alkibiades)

Где найти: Резиденция Перикла (Perikles), Афины, Аттика (Greater Athens, Attika). Во время выполнения задания «Симпосий Перикла».

Масло и любовь

Алкивиад попросит принести оливковое масло с кухни. Самый простой роман в игре.

Обращаться с осторожностью

Позднее его можно встретить около Храма Афродиты. Он попросит доставить посылку в местный форт. Относим пакет, сообщаем от кого пришли и возвращаемся за «наградой».

Авксесия (Auxesia)

Где найти: Храм Аполлона (Temple of Apollo), Grand Mount Parnassos, Фокида (Phokis).

Возраст — не помеха

Находим ее около храма Аполлона. Идем в лес и выбиваем нужные ингредиенты из медведя и оленя. Относим их обратно в храм.

Ликаон (Lykaon)

Где найти: The Chora of Delphi, Священные земли Аполлона (Sacred Lands of Apollo), Фокида (Phokis).

Помощь Целителю

Находим его в Фокиде, сюда вы попадете во время прохождения сюжета. говорим с ним после посещения тайного клуба культа, расположенного под храмом Аполлона. Он находится неподалеку от дома Пифии.

Получаем задание по поиску ингредиентов и собираем их неподалеку, разбираемся с волками. Раздаем лекарства жителям деревни.

Грехи прошлого

Идем с ним к его бабушке. Осматриваем местность и собираем улики. Говорим с ним и обещаем найти женщину.

Сильнейший из ударов

Находим бабушку в большом доме. Освобождаем ее из плена и отводим в безопасное место. В диалоге с Ликаоном выбираем мирный вариант. Затем выбираем реплику с сердечком.

Кира / Телатас (Kyra / Thelatas)

Где найти: Встретимся по сюжету.

Проблема в раю

Узнаем от Варнавы про мятежников с Серебряных островов. Отправляемся по этому заданию. Острова находятся восточнее от Кеоса и Аттики. Говорим с Варнавой еще раз, чтобы найти Киру. Она будет в пещере с мятежниками. Идем с ней и зачищаем лагерь.

Проблема Киры

Говорим с девушкой и получаем задание по поджогу припасов в лагере. После этого выбираем вариант с сердечком в диалогах.

Страдающие сердца и украденные деньги

Забираем деньги из казны большой крепости. Снова говорим с девушкой и выбираем реплики с сердечком.

Богиня охоты

Говорим с ней у алтаря Артемиды. Отправляемся с ней на охоту, а после «отдыхать» на пляж. После можно рассказать про ночь с Кирой или оставить это событие в тайне.

У — значит убийство и Незабываемая ночь

После появятся еще два задания. После них говорим с Кирой и либо сообщаем о смерти ее друга, либо нет.

Зофира (Zopheras)

Где найти: Храм Афины (Temple of Athens) в Спарте (Sparta), Лакония (Lakonia).

Не дочь моей матери

Чтобы найти Зофиру придется выполнить ряд заданий. Задания: «Дни обучения» (помочь маленькому мальчику попасть в лагерь) и «Братья по оружию» (найти пропавших учеников).

Находим Зофиру и говорим с ней, выбираем варианты с сердечком. Проходим с ней несколько испытаний. После скачек встречаемся с ней в секретном месте и получаем «награду».

Екатерина (Aikaterine)

Где найти: Резиденция Перикла (Perikles), Афины (Athens), Аттика (Attika).

Жизнь актера для меня

Находим ее в Афинах, во время прохождения 8 главы. Она попросит разобраться с командиром (культист). Забираем меч с убитого.

Музыкальная сказка

Говорим с ней, в разговорах выбираем реплики с сердечком.

Роксана (Roxana)

Где найти: Settlement west of Hermit's Summit in the Thermal Springs, Идра (Hydrea).

Спарринг с Роксаной и Стрельба из лука и Состязание в беге

Находим ее на острове Идра. Сражаемся с ней, затем соревнуемся в стрельбе. В разговорах выбираем реплики с сердечком. Быстро забегаем на холм, обогнав ее.

Дафна (Daphnae)

Где найти: В храме Артемиды (Temple of Artemis), Священные земли Аполлона (Sacred Lands of Apollo), Фокида (Phokis).

Дочери Артемиды

Находим ее в локации Фокида. Отправляемся на охоту на Калидонского вепря (сильный противник). Забираем с него шкуру. В разговорах выбираем реплики с сердечком.

Охота богинь

Теперь нам нужно поохотиться на различных уникальных животных. Расправляемся с 3 легендарными чудищами и целуем Дафну, выбрав 3 варианта с сердечком подряд. Просмотрите кат-сцену.

Ксения (Xenia)

Где найти: Храм Афины (Temple of Athena Nedousia), Месть пирата (Pirate's Revenge), Кеос (Keos).

Жизнь пирата для меня

Находим ее на острове Кеос. Выполняем для нее различные задания и выплачиваем 15000. В разговорах выбираем реплики с сердечком.

Комментарии 1