Как получить единорога в Assassin's Creed Odyssey — где искать необычное ездовое животное

Единорог (Unicorn) — это один из множества ездовых животных в новой игре от Ubisoft. Заполучить сказочного коня с магическим рогом можно было и в других частях серии, поэтому как только Assassin's Creed Odyssey вышла, тысячи геймеров ринулись искать единорогов в Греции. Этот гайд упростит поиски и подскажет, как раздобыть для своего героя легендарного «маунта».

Единорог в Assassin's Creed Odyssey

В новой части «ассасинской» серии разработчики изменили подход к получению редких предметов. Многие из них доступны только от случая к случаю, причем часто учитывается то, какие предметы того же типа уже есть у персонажа.

Именно так дело обстоит и с волшебным единорогом: чтобы его получить, нужно просто покупать различные косметические улучшения для ездовых животных.

Делать это нужно строго у кузнеца, покупки у других торговцев не открывают доступ к единорогу. Также стоит отметить, что вовсе не обязательно покупать товары у одного конкретного кузнеца. Игра засчитывает прогресс при ведении торговли с любым кузнецом. Последовательность покупок тоже не играет роли: нужно просто скупать разные «скины» для лошади.

Сколько стоит единорог в Assassin's Creed Odyssey

Важная особенность: единорог считается эпическим предметом. Он помечен фиолетовым цветом, а значит для того, чтобы добраться до него, придется покупать именно дорогих ездовых лошадей — редких и эпических. Это значит, что придется изрядно потратиться, потому что даже редкие «маунты» стоят примерно по 2000 драхм, а сам единорог — 6400.

Поэтому если вы хотите обзавестись единорогом в Assassin's Creed Odyssey, то не стоит тратить деньги на все подряд. Наоборот, лучше всего копить и периодически совершать покупки у кузнеца. На все про все уйдет как минимум 12000 драхм, и это если удача будет к вам благосклонна.

Кстати, чтобы сэкономить, лучше покупать «скины» по одному, после чего прерывать диалог и торговцем, а затем начинать его снова. Так вы увеличите шанс, что единорог станет доступ к покупке, потому что при начале диалога ассортимент товаров обновляется.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 1