Как найти все королевское оружие в Final Fantasy 15

Сюжетная линия Final Fantasy 15 нередко затрагивает тему королевского оружия, принадлежавшего когда-то королям Люциса. Некоторое оружие будет даваться вам в обязательном порядке по ходу прохождения, но все остальное снаряжение такого типа нужно находить самому. Учитывая то, что большинство из королевских «пушек» хорошо спрятаны, мы написали маленький гайд, чтобы облегчить их нахождение.

Зачем оно нужно? Во-первых, это оружие можно использовать в битве, пусть и экономно (королевское снаряжение высасывает ваше здоровье во время использования). Во-вторых, вы сможете использовать умение «Армигер», которое будет становиться сильнее с каждым новым найденным королевским клинком.

Королевское оружие, получаемое по сюжету

1. Меч Мудреца

«Меч Мудреца» спрятан, что довольно логично, в «Гробнице Мудреца» (Tomb of the Wise). Её вы посетите во второй главе по основному квесту, поэтому пропустить это оружие довольно сложно. Кор поможет вам найти его.

2. Топор Завоевателя

Этот топор тоже станет вашим в процессе прохождения основного квеста, прямо после того, как вы получите «Меч Мудреца». Начнется квест «Королевская сила», и Кор снова поможет отыскать вам королевское оружие, поэтому пропустить тоже не получится.

3. Мечи Странника

«Мечи Странника» можно получить после прохождения квеста «Меч за водопадом», в третьей главе. Нужно, чтобы вы посетили «Ледниковый Грот» (Glacial Grotto) прямо за водопадом. В эту пещеру сложно пробраться ночью, так как не видно, куда именно идти, поэтому лучше посетите локацию в дневное время. Проход справа от водопада поможет найти нужное место.

4. Клинок Тайновидца

«Клинок Тайновидца» можно найти во время прохождения квеста «Архей» в четвертой главе. Находится он, что просто, в «Усыпальнице Тайновидца» (Tomb of the Mystic). Там же вы найдете Титана, с которым придется сразиться. Клинок, кстати, довольно мощный.

5. Катана Воителя

Пройдет действительно много времени перед тем, как вы дойдете до «Катаны Воителя»: её вы сможете отыскать только в 10 главе, во время выполнения задания «Десница короля». Для этого вам придется найти и посетить «Усыпальницу Воителя» (Tomb of the Warrior).

6. Трезубец Оракула

В 12 главе у вас появится квест «Дыхание Гласии». Поезд, на котором вы едете, остановится. Когда вы снова заставите его двигаться, вы получите «Трезубец Оракула» от Дженьяты.

7. Отцовский меч

Последнее оружие, которое вы получите по истории — это «Отцовский меч». Его вы сможете найти в 13 главе, по окончанию миссии «Королевское бремя».

Королевское оружие, которое нужно найти самому

В этом списке находится то оружие, которое вы не сможете получить за прохождение основной истории. Это королевское снаряжение придется искать самостоятельно. Более того, некоторые клинки из этого списка очень мощные, что сделает ваше умение «Армигер» в несколько раз сильнее.

1. Звезда Изгоя

«Звезду Изгоя» вы сможете получить после прохождения подземелья «Мирлвуд» (Myrlwood Dungeon). По истории, вы будете находиться неподалеку от этого подземелья в 7-ой главе. Рекомендуемый уровень персонажа для прохождения этого подземелья — 38-ой. Звезду дадут после победой над боссом.

2. Щит Справедливейшего

Щитом, конечно, никого не убить, но это не значит, что он бесполезный. Ради него вам даже не придется спускаться в подземелья, да и с боссами в перепалку вступать не придется.

Чтобы найти местоположение щита, вам нужно отправиться к западу от Диска (Disc), там вы найдете «Поляну Томмэлса» (Thommel’s Glade). На этой локации есть открытая гробница, в которой и лежит «Щит Справедливейшего».

3. Посох Благочестивого

За «Посохом Благочестивого», увы, вновь придется спускаться в подземелье. Склеп, в котором скрывается посох, находится в «Мальмаламской Чаще» (Malmalam Thicket), к югу от вулкана. Рекомендуемый уровень прохождения, как и в случае со «Звездой Изгоя», 38-ой.

4. Булава Жесточайшего

Вы сможете найти «Булаву Жесточайшего» в склепе, который находится на вершине «Горы Раватог» (The Rock of Ravatogh). Гора находится севернее «Мальмаламской Чащи» (Malmalam Thicket), где вы уже должны были найти «Посох Благочестивого».

В подземелье лучше всего спускаться, имея как минимум 30-ый уровень. Само подземелье не особо сложное в прохождении, куда сложнее найти самому этот самый склеп. Кому вообще пришло в голову строить его на вершине вулкана?

5. Лук Умнейшего

Гробница, в котором лежит «Лук Умнейшего», находится в подземелье «Шахты Балуви» (Balouve Mines). Сами шахты же находятся неподалеку от дороги, ведущей к Хаммерхеду (Hammerhead), ближе к середине западного края карты. Сложно пропустить подземелье, ведь к его входу на поверхности проложены рельсы.

Не бегите за луком сломя голову, ведь босс подземелья не только имеет 50-ый уровень, но еще и сражается с помощью дальних атак. Сами понимаете, что победить будет нелегко, особенно на ранних уровнях.

6. Великий меч Великана

Последнее оружие из этого списка спрятано на юго-востоке от «Диска» (Disc), в «Гробнице Великана» (Tomb of the Tall). Самого меча вы там не найдете, но получите подсказку, что на самом деле он был украден и находится в подземелье «Костелмарк».

«Великий меч Великана» вы получите самым последним, так как его охраняет босс 58-ого уровня. Это довольно жесткий противник, и к сражению нужно будет как следует подготовиться. Ну или хотя бы поднять уровень до 50-ого и выше.

К 13-ой главе вы сможете собрать все 13 видов королевского оружия, и таким образом максимально улучшите свой «Армигер». Надеемся, что этот гайд поможет вам в покорении Люциса.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1