Начальный гайд Final Fantasy 15: советы по игре

Final Fantasy 15 ждали многие, и ожидание длилось довольно долго. Однако, прежде чем вы окунетесь в этот фантастический мир, предлагаем вам прочитать несколько советов, благодаря которым игровой процесс станет только приятнее.

Не тратьте время на обучение

Поверьте, обучение в играх порой действительно полезно, но это не тот случай. В Final Fantasy 15 вы можете смело пропустить обучение без угрозы того, что вы пропустите что-то действительно важное. Если вам что-то нужно будет уточнить, даже во время игры, вы всегда можете открыть инструкцию и перейти сразу к интересующему вас вопросу, что гораздо удобнее.

Включите панель выносливости

Довольно просто, но полезно. Лучше держать панель выносливости включенной, так как таким образом вы сможете контролировать свои действия, а в особенности бег, куда лучше. Даже если данная панель будет немного портить вам внешний вид игры, всё же рекомендуется ее использовать.

Не бегите за квестами

Не бойтесь оставлять квесты на потом! Final Fantasy 15 отличается полностью открытым миром, так что наслаждайтесь! Погрузитесь в него полностью и не пытайтесь как можно быстрее выполнять различные задания. Расслабьтесь, посмотрите по сторонам, и просто насладитесь игрой. Квесты никуда не убегут, ведь все задания, особенно побочные, вы можете сделать позже. И да, каким бы ни был доставучим Промто, просто терпите его. Да.

Не забывайте про прокачку умений

Ветки умений всегда полезны. Не забывайте про них ни в коем случае, и в первую очередь можете разблокировать вождение, а также езду на Чокобо.

Присоединяйтесь к обедающим, дабы узнать различные сведения

Данная возможность появляется еще в начале игры, но по мере прохождения о ней многие забывают. Зря! Настоятельно рекомендуем — отправляйтесь в рестораны и другие места, где персонажи поглощают пищу и там вы узнаете много полезной информации об игровом мире. С помощью владельцев ресторанов вы узнаете, где расположены сокровища и многое другое, так что это очень полезная возможность.

Прокачивайте опыт с умом

Во время сна количество вашего опыта растет, так что хорошенько нужно подумать над ночлегом. Вы можете расположиться как в лагере, так и в шикарном отеле, который будет стоить вам таких же шикарных денег. Конечно, в зависимости от места остановки, количество опыта тоже будет либо больше, либо меньше. Однако не забывайте про то, что некоторые места могут предложить вам бонусные очки опыта, так что будьте внимательны выбирая пристанище на ночь.

Также не забывайте готовить, ведь еда тоже приносит желанные очки опыта.

Оружие важно, но убедись, что используешь именно то, что нужно

Ваши враги имеют разные сильные и слабые стороны, об этом не стоит забывать. Для кого-то опаснее кинжал, для кого-то меч. Используйте Игнис, чтобы найти слабые места врага. Кроме того, вы можете ориентироваться на цвет чисел повреждений. Если они пурпурные, то всё плохо — сопернику нет дела до ваших атак. Белый цвет — атаки нейтральны. Если же вы видите оранжевый цвет, то приложите все усилия, ибо ваш враг уже почти мертв.

Не продавайте предметы, даже если не уверены в их дальнейшем использовании

Предметы имеют важное значение, так что не спешите выбрасывать то, что вам кажется бесполезным. К сожалению в игре нет должных подсказок, которые помогли бы вам отличить полезный предмет от бесполезного. Так, например, монеты Oracle Ascension кажутся ненужными, однако даже их можно будет в дальнейшем использовать наилучшим образом. Некоторые предметы, которые вы продадите в начале игры, вполне могут понадобиться вам где-нибудь в середине игрового процесса, чтобы выполнить квест или улучшить оружие.

Другие гайды

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1