Разработчики Uncharted и Dead Space ушли в Crystal Dynamics

Студия Crystal Dynamics, известная по разработке серии приключенческих экшенов Tomb Raider, сообщила о пополнении своих рядов. Студия подписала трудовые соглашения с 15 ведущими представителями игровой индустрии, среди которых бывший креативный директор Naughty Dog Шон Эскайг (Shaun Escayg), а также ветеран EA и Visceral Games Стивен Барри (Stephen Barry).

Шон Эскайг принимал участие в разработке таких проектов, как Uncharted: The Lost Legacy и The Last of Us. В Crystal Dynamics Шон будет работать креативным директором проекта «Мстители» (The Avengers Project).

Стивен Барри занимал различные должности в EA и Visceral Games. Стивен работал над несколькими играми, включая серию Dead Space.

Мы стремимся предоставить нашим геймерам невероятные и оригинальные впечатления от «Мстителей». Это означает, что мы всегда стремимся расширить свою команду хорошими разработчиками. По мере развития наша студия продолжает расти. Прогресс над «Мстителями» продвигает нас к цели — создать то, чем будут восхищаться. все поклонники Marvel.
— соруководитель Crystal Dynamics Скотт Амос (Scot Amos)
Недавно мы наняли 15 всемирно известных ветеранов отрасли, которые ранее работали над такими играми, как Batman: Arkham Origins, Dead Space, Star Wars: Battlefront и многими другими. Их опыт работы с AAA-играми поможет нам в достижении амбициозных целей, которые мы поставили перед собой в рамках проекта «Мстители».
— соруководитель Crystal Dynamics Рон Розенберг (Ron Rosenberg)
💀 Китайского киберспортсмена по League of Legends оштрафовали за «секс» с плюшевым медведем
+2
Комментарии 2