Игровые новости Россиянин хочет засудить создателей The Last of Us: Part 2. Он говорит, что пострадал из-за игры

Россиянин хочет засудить создателей The Last of Us: Part 2. Он говорит, что пострадал из-за игры

leGO_kh
Читать в полной версии

Московский юрист Андрей Тугарин, работающий в фирме GMT Legal, рассказал у себя в Facebook историю о том, как к нему обратился один россиянин с крайне странным случаем. Он обвиняет создателей The Last of Us: Part 2 в том, что игра вызвала у него посттравматическое стрессовое расстройство.

Я не так давно прошел Last of Us (имеется в виду вторая часть) и испытал настоящий шок. На самом деле впал в депрессию после этой игры и до сих пор не могу прийти в себя. Мне не хочется поддерживать отношения с людьми, не хочется выходить из квартиры, и некоторое время я всерьез задумывался о том, чтобы свести счёты с жизнью. Сейчас немного отошел и понял как повлияла на меня негативно эта игра. Я хотел узнать у вас: возможно ли подать иск к разработчикам о возмещении морального вреда и ограничении ее на территории РФ лицам не достигшим хотя бы 25-летнего возраста (мне 21). Я думаю, что если объявить об этом в СМИ, то абсолютно уверен, что таких как я найдётся еще очень много, кто угодил в депрессию из-за такого ужасного сценария игры.
— цитата из переписки

Затем парень объяснил, что работает неофициально фрилансером, но после игры до сих пор не может найти в себе силы, чтобы продолжить свою деятельность.

Может если рассказать о моем иске найдется еще больше пострадавших и мы тогда сможем сделать большой коллективный иск. Правда, если даже не удастся получить с них за моральный ущерб, черт с ним, главное, чтобы таких ситуаций, как у меня больше не случалось ни у кого, это просто эмоциональное дно. Пусть хотя бы поднимут возрастной ценз или исправят какие-то самые жесткие части сценария. Это просто издевательство над эмоциями человека и издевательство над человечностью вообще.
— цитата из переписки

Ознакомиться со всей перепиской можно здесь (смотрите ниже скриншоты):

Напомним, The Last of Us: Part 2 вышла в прошлом месяце на PS4. Игра получила высокие оценки от прессы, но много критики от геймеров.

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 40
Оставить комментарий
очередной дрочер решил взернуться, но видимо мамка застукала и позвонила одвакату
Ответить
Хочешь весёленьких историй с счастливым концом играй в марио.
Ответить
3 года
Там постоянный облом. Доходишь до дворца, а там «Извини, но твоя принцесса в другом замке». И ТАКАЯ ФИГНЯ В КАЖДОМ ЗАМКЕ!
Ответить
3 года
Мне не хочется поддерживать отношения с людьми, не хочется выходить из квартиры, и некоторое время я всерьез задумывался о том, чтобы свести счёты с жизнью
у меня так всегда, я думал это норма 🥶
Ответить
А оказалось, что ты просто «поиграл в the last of as».
Ответить
3 года
В наше время это норма =)
Ответить
3 года
Ну раз чувака так «торкнуло» можно сказать, что игрушка проработана на ура. Пока прошел пол игры и хочется проходить дальше , но работка не позволяет быстро пройти =(
Ответить
3 года
А потом, из за таких вот индивидуумов, сделают обязательное предоставление куда-нибудь справки от психиатра и нарколога, а то мало ли вы потом снова на игру свои наклонности свалите.
Ответить
3 года
То есть до игры он был душой компании или как ? Просто такие синдромы у каждого 2го можно найти на карантине .
Ответить
3 года
Человеку просто не чем заняться на карантине,вот и подумал почему бы и не получить с разрабов халявные деньги
Ответить
3 года
мда, last of us 2 вроде бы недавно вышла, а столько шума наделала до релиза, на релизе, и видимо продолжает шуметь ещё и после релиза.
Ответить
3 года
Она будет популярна ещё 5 лет, скорее всего меньше.
Ответить
3 года
Какой неженка блин. А по факту на халяву денег захотел. Только вот обломится.
Ответить
3 года
Из ряда американских судебных исков,аля я подаю в суд на производителя миксера,за то,что в инструкции не написано,что нельзя засовывать туда пальцы ноги.
Ответить
3 года
Ахаха, откуда такие «умники» вылазят только. Брать кредит ,чтобы подать иск в суд ,заместо того ,чтобы просто сходить гораздо дешевле и полезнее для собственного здоровья к психологу. К тому же диванная жизнь тут виновата, а не игра. По себе знаю, что «сидячка» до добра не доводит и в плане физическом и моральном особенно.
Я вот ,например, помню как то давненько играл в «Бесконечное лето» , так после первой же концовки у меня было чувство опустошения несколько месяцев. Как будто вынули наизнанку и выжали. Мне жуть как хотелось снова вернуться в юность в детский лагерь как в этой игре, но понятно дело не суждено уже. Отпустило только через год. Так вот я наоборот мысленно благодарил разработчиков (наших, кстати,) за эти новые ощущения и чувства, которые я испытал в игре и в после нее. В любом случае разработчики не должны быть виновны ,это их продукт, их детище. Не хочешь ,не ешь ,как говорится. Мы же не жалуемся на фильм ужасов, если ночью после него страшно ходить в туалет.
В любом случае во многих играх обычно пишут при загрузке, что игра влияет на то-то и то-то. Предупредили? Какие проблемы?
В общем получилась стена текста ибо просто бомбит от таких придурков.
Ответить
3 года
Забавно, проходил её и вообще никаких чувств не вызвала игра. Видали и лучше. А хотя быть может это из за того что я ни разу в детском лагере не был? 🤔
Ответить
3 года
Скорее всего дело не в этом. Просто это была моя первая визуальная новелла ,первый опыт, «первая любовь» так сказать. Сказалось и то ,что в детстве я много путешествовал по детским лагерям. Впечатления незабываемые.
Ответить
3 года
Кстати, в игре The Walking Dead было примерно то же самое в сюжете. Тоже персонажи дохли налево и направо, однако никто не жаловался. И кого то тоже замесили клюшкой, точно не припомню, но жестокости там было не меньше.
Ответить
На самом деле паренька жалко 🤧
Ответить
3 года
а, что так можно было что ли??
Ответить
3 года
Так если произведение смогло такой отклик найти, то это признак хорошего произведения
Я по такому случаю хочу засудить:
Стивена Кинга и Р.Л. Стайна за детские страхи и беспокойный сон после прочтения их книг
Чака Паланника за всю мерзость (в хорошем смысле) что описана в «Бойцовском клубе» которую я с удовольствием прочитал, но при прочтении получил двойственные чувства
Дмитрия Емца за желание стать шныром и ухаживать за лошадьми
А ещё Рея Брэдбери за то что реальность стала похожа на его антиутопию (Не видите логики? я тоже. А она есть (но это не точно))
Ответить
3 года
Однозначно, лучшая игра года!
Ответить
3 года
если он такой нежинка пусть играет в майнкрафт
Ответить
Боже сколько можно уже ныть по поводу сюжета. Игра убита!!! Сюжет каша!! Думаю сами разрабы понадеялись напихнут куча всего что тепер все бомбят. Только лгбт и отношения и все, зомби там нет. Эсть мертвый зомби Джоэл. Как ему может навредит шлак. Или это такои вирус. Вирус — НИЛ Драгмана.
Ответить
3 года
да да и такие олени тоже бывают facepalm ну хоть кто то делает на этом деньги
Ответить
3 года
Эта игра просто шедевр!
Ответить
3 года
да откуда они берутся
Ответить
3 года
Явно не от туда, от куда остальные.
Ответить
3 года
Ахахаха вот это весело было, правда. Посмеялся во весь голос, клоун прям что надо попался, представление просто идеальное получилось ЛОЛ :D
Ответить
3 года
Боооооже, скоро уже будут ныть что потеряли рубль, и подавать в суд на асфальт, так как она(монета) упала на него(асфальт).
Ответить
3 года
███, хороший комментарий спасибо, от души поржал.
Ответить
3 года
Смешно, спасибо поржал!
Ответить
3 года
Я думал, у него седалище разорвало от бомбажа из-за сюжета, а тут какие-то душевные страдания.
Ответить
3 года
А ████ ты играешь в то, что может вызвать у тебя депрессию, ты шо ██████?
Ответить
3 года
Если он хочет почувствовать страх и депрессию пусть проиграет в Silent hill обосрёшься при 1 же скримере.
Ответить
3 года
Ахаха, вот умора) Не платящий налоги фрилансер собирается брать кредит (в котором ему естественно откажут) по ряду откровенно других причин (уж точно не последствий воздействия сюжета данной игры), что взрастили в нем в столь юном возрасте психически нездоровую личность (конечно ЛИЧНОСТЬ- теперь у каждой букашки свое ультрасовременное право испытывать душевные терзания по поводу и без).

Больше гулять на свежем воздухе и развивать мышление за прочтением книг- тогда мы и перестанем лицезреть подобные маразматические проблемы.
Ответить
3 года
ахахаха очень смешная ситуация, конечно... я пока читал, думал умру со смеху... а парень то слабенький)) это его проблемы, что он не может выдержать таких игр, а таких щас пруд пруди. Пусть тогда идет в денди играть или косынку по перебирает))0)
Ответить
3 года
Жидкий парнишка. А в школе его «Анна Каренина» или «Му-му» не убила морально? В Sims бы сидел и играл спокойно. А юрист — беспринципный человек, лишь бы деньги содрать, а под каким соусом — все равно. Есть у людей реальные проблемы, а тут либо психически неустойчивый, либо хайпожор.
Ответить