Основатель Blizzard рассказал, почему отменили масштабную MMO Titan
27 июня 2019, 13:22

В 2014 году стало известно, что Blizzard отменила масштабную многопользовательскую игру Titan, разработка которой велась годами. Недавно один из основателей компании Майк Морхейм (Mike Morhaime) рассказал, почему так произошло.
Это был очень амбициозный проект, совершенно новая вселенная, MMO следующего поколения с разными режимами. Мы пытались сделать две игры в одной, но в итоге у нас возникли сложности, потому что проект был чересчур масштабным.
Майк Морхейм отметил, что позже из некоторых идей Titan родилась Overwatch. Именно решение сделать эту игру Майк Морхейм называет одним из лучших за то время, которое он провел в Blizzard.
Стоит заметить, что отмена Titan обошлась Blizzard в 140 млн. долларов.
Согласно недавним слухам, последним проектом, который отменила Blizzard, является шутер во вселенной StarСraft.
- Главы EA и Activision Blizzard попали в рейтинг руководителей, которым переплачивают больше всего
- Слух: Blizzard запретила фанату Overwatch показывать знак 👌, так как он ассоциируется с националистами
- СМИ: Blizzard провела закрытую демонстрацию Diablo 4, но только для своих