Доля положительных отзывов о Crimson Desert в Steam выросла до 83% после обновлений, несмотря на 77 баллов у критиков

Доля положительных отзывов о Crimson Desert в Steam выросла до 83% после обновлений, несмотря на 77 баллов у критиков

Hennadiy Chemеris

Либи Пак (Libby Park) из Pearl Abyss усомнилась в оценках Crimson Desert: по её словам, критики играли в сборку, не совпадавшую с релизной версией, и не успели как следует изучить открытый мир. Сейчас у игры 77 баллов на Metacritic и 79 из 100 на OpenCritic.

Пак считает, что обозревателям не хватило времени на знакомство с игрой, а критикам досталась версия, отличавшаяся от релизной.

Им пришлось играть в сборку, которая не полностью совпадала с релизной версией. Кроме того, у них было мало времени.
— Либи Пак, европейский генеральный директор Pearl Abyss

По словам Пак, многие интересные элементы Crimson Desert находятся за пределами основной сюжетной линии. Она уверена, что критики лучше оценили бы игру, если бы смогли дольше исследовать открытый мир и его секреты.

При этом критики Crimson Desert не жаловались на время, отведённое для подготовки обзоров.

После выхода обновлений доля положительных отзывов об игре в Steam выросла до 83%. Сюжетное дополнение для Crimson Desert выйдет 29 октября 2026 года.

Кстати, ранее мы опубликовали обзор Crimson Desert, в котором рассказали о главных плюсах и минусах игры.

Насколько убедительно объяснение Пак, если критики не жаловались на сроки подготовки обзоров?

‼️ Походу, моддинг ждёт революция — выкатили плагин Claude для создания модов «почти любой» игры
    Об авторе
    Комментарии1