Показаны новые скриншоты фанатского ремейка TES 4: Oblivion
Vladislav Nikolaev
В сети появились новые скриншоты Skyblivion, неофициального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim. На свежих кадрах показана локация «Башня Фатиса Арена».
Башня Фатиса Арена — это разрушенный форт в Oblivion, расположенный к югу от Бравила вдоль Зеленой дороги. Эта локация является ключевой в квесте Гильдии воров «Стрела высвобождения».
Skyblivion — масштабная модификация, которая находится в разработке уже более 13 лет. Авторы поставили перед собой цель перенести весь мир Сиродила со всеми квестами, персонажами и подземельями на новый движок, сохранив атмосферу оригинала 2006 года.
В декабре 2025 года авторы объявили о переносе проекта на 2026 год. Основная причина задержки — необходимость дополнительного времени для доработки ремейка, чтобы выпустить его в максимально стабильном состоянии и избежать технических проблем на старте.
Ранее стало известно о скором закрытии бесплатной мобильной игры The Elder Scrolls: Blades.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших модификаций для The Elder Scrolls 5: Skyrim.
Чего ждёте больше: Skyblivion или Skywind? Делитесь мнением в комментариях!
-
Bethesda выпустила хитовый ремастер TES 4: Oblivion, но за год так и не довела его до ума -
Разработчики Skyblivion показали обновлённый интерфейс: похоже, ремейк будет идти в 60 FPS -
Названа дата выхода ремейка The 7th Guest с новой графикой -
Авторы Skyblivion показали Сатч, переработанное оружие и новый биом Обливиона -
«Проект не мёртв»: авторы Skyblivion объяснили, зачем им срочно понадобились новые люди
