Разработчики Marathon рассказали, какие боевые особенности будут у классов в игре
Виталий Гущинский
Авторы готовящегося экстракшен-шутера Marathon выпустили новый ролик, в котором рассказали о будущих классах, названных здесь оболочками Бегунов. В игру планируют добавить шесть разных персонажей.
Разработчики отметили, что оболочки — это модифицируемые тела для наемников. Каждый из персонажей получит уникальные способности и внешний вид.
Первый класс — разрушитель. Он получит ракетные установки и реактивные ускорители, а также собственные защитные баррикады. Разведчик будет интересен способностью увидеть, где передвигались противники. Для этого он будет использовать дроны и другое оборудование.
Запланирован и отдельный класс для любителей стелса — убийца. Этому персонажу разработчики дали возможность устраивать незаметные атаки, а потом скрываться во время боя. Полная противоположность — вандал. Это класс, который способен быстро передвигаться и использовать мощное оружие.
Вора сделали чем-то похожим на убийцу. С помощью крюка персонаж сможет уйти от погони. Также, используя разное оборудование, он способен забирать чужой лут. Последний класс — медик, который должен лечить союзников.
Напомним, в конце декабря разработчики значительно переработали визуальный стиль игры. Авторы уделили внимание материалам, из которых сделаны локации. Также серьезно изменилось освещение.
Релиз для PS5, Xbox Series X|S и PC запланирован на март 2026 года.
-
Более 80 тысяч игроков опробовали Marathon — Sony подтвердила релиз до марта 2026 года -
Утечка: в сеть попал новый трейлер Marathon с точной датой релиза -
Художница уладила конфликт с авторами Marathon — ранее она обвинила их в плагиате -
Разработчики Marathon показали кардинально переработанную версию будущего шутера -
Авторы Marathon опубликовали 23-минутный видеодневник с кадрами геймплея