В Larian Studios прокомментировали догадки фанатов о разработке новой части Divinity

Недавно Larian Studios поменяла тег официального аккаунта в соцсетях, что часть фанбазы восприняла как начало разработки новой части Divinity. В студии поспешили опровергнуть информацию о возможном анонсе.
Напомним, что на днях аккаунт Larian изменил своё обычное имя на @Divinity. Поклонники серии усмотрели в этом скорый анонс продолжения серии, которая завершилась на Divinity: Original Sin 2. Однако догадка оказалась неверной — как сообщил глава издательства Larian Майкл Даус (Michael Douse), изменения в аккаунте были частью проверки собственности студии. О возвращении к основной франшизе речи пока не идёт.
К сожалению (в зависимости от вашей точки зрения), это всего лишь часть процесса инвентаризации того, чем мы владеем и что мы заявили или не заявили в отношении нашей интеллектуальной собственности. Оказалось, что неплохо бы владеть @-тегами, связанными с нашими IP. Например, чтобы предотвратить мошенничество с использованием нашего бренда и т. д. Twitter передаёт нам множество аккаунтов, но по какой-то непонятной причине заменил тег Larian на этот.
Что касается конкретных планов студии на следующие игры, Майкл Даус ответил уклончиво: «На плите много кастрюль. Посмотрим, куда и когда приведет нас готовка».
Недавно глава Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) заявил, что команда приступила сразу к двум амбициозным проектам. Когда выйдет новая игра после Baldur's Gate 3, пока неизвестно.
-
«Позор вам»: художница из Larian раскритиковала неудачные фигурки героев Baldur's Gate 3
-
Создатель Baldur's Gate 3 объяснил, почему Larian отказалась выпускать DLC
-
«Люди не тупые»: разработчик объяснил успех Baldur's Gate 3 от Larian Studios
-
Larian Studios готовит два амбициозных проекта после Baldur's Gate 3
-
Baldur's Gate 4 без Larian: кому доверить продолжение?