Послушав отзывы, я сделал вывод что игра очень понравилась только тем, кто не играл в оригинал. А те, кто играл, ожидали большего, и разочаровались в игре. Я сам играл в оригинал, но постараюсь не быть слишком строгим к игре.

Мне не совсем понятны мотивы разработчиков, когда они вырезают кучу контента, который был в оригинальной игре. Ладно, я готов простить, что вырезали просто офигенные локации, ладно убрали босса-червя, да и бог с ним. Но убирать все головоломки из игры... На кого рассчитана игра? На одно кнопочных казуалов, которые даже думать не умеют? "О боже, это головоломка, все не буду играть в игру". Или может это я один такой, а современные геймеры совсем обмельчали, и им "подавай шутан на 5 часов, а думать меня и так в школе заставляют".Вообще, когда я играл, мне все время казалось, что игру облегчили больше некуда, как будто боялись, что игра покажется слишком сложной. Но игра должна быть сложной, это же survivor horror. Какие могут быть автосохранения? И где ленты для печатной машинки? Единственная надежда у меня сейчас на фан сообщество, что они выпустят мод, возвращающие ленты и убирающие автосохранения.

Зомби неплохие, уровни красивые, но всего этого очень мало. Нет того чувства страха, которое я испытывал, когда играл в оригинал. Немезис эпичный, да он заскриптованный, но и в оригинале он тоже был заскриптованный. Но в оригинале, он вызывал у меня неописуемый ужас, а здесь скорее раздражает. Потому что при первой встрече с ним у меня был пистолет и одна обойма, а здесь у меня гранаты, дробовик, куча патронов, куча аптечек.

Для тех, кто защищает римейк скажу: "Ребята, вам продали сырой продукт. Потрать разработчики еще годик на создание игры, добавь они все локации, загадки, и все то, что они вырезали из игры, неужели вы, ребята, были бы недовольны? Вряд ли вы сказали бы, фу часовая башня, не хотел в ней играть. Были бы довольны все, и новые игроки, и фанаты серии."

Была небольшая надежда, что выпустят DLC к игре, пусть даже платные, и добавят туда, все, что не хватает, но нет, тут узнаю, что никаких дополнений не предвидется. Это очень грусно.

Резюмируя свой отзыв, игра неплохая, реально неплохая. Но в этом и есть ее провал, потому что она могла стать шедевром, игрой года, а она просто неплохая, этакий проходничок.

В мультиплеер даже играть не буду. Верните наемников!

Комментарии 0