Что же я могу сказать...

Я не играл в оригинал и толком фанатом всей серии не являюсь. Однако ремейк второй части, который стал для меня самым лучшим хоррором последних лет пяти меня вдохновил на изучение всей серии.

Мне очень понравилась вторая часть. Это толковый ремейк, сохраняющий нагнетающую атмосферу оригинала и новые функции для таких ньюфагов и казуалов как я. Головоломки, персонажи, катсцены, графика, зомби — всё в этой игре осталось на том же уровне... что я не могу сказать о третьей части.

На данный момент, я заявляю что эта игра самая быстрая в прохождении из современных. За 4 часа я пробежал всю игру и дошёл до конца. И мне это не понравилось.

Я хотел ту же атмосферу, что и во второй части. Безлюдные улицы, темнота, тихие звуки зомби. Тут же мы видим буквально кишащие зомби улицы, так ещё вам дают просто неимоверное кол-во патронов и всяческое оружие. Ну хоть сохранение здесь такое же как и во второй части.

Графика осталась на том же уровне, но музыка... Сами послушайте, мне она не очень понравиласб Локализация — субтитры, но иногда их просто неудобно читать.

Сюжет... Ну, я не могу сказать что он плохой, однако современное видение сюжета третьего "резика" мне не очень понравилось. Особенно Немезис. Я недавно прошёл третий резидент на эмуляторе, и я бы просто впихнул туда того громилу вместо того клоуна, все действия которого вызывают у меня смех.

Итоговая оценка видна ниже. Ремейк — никакущий, и лучше бы продавался как DLC к RE2:R, как и хотела Capcom раньше.

(ах да, и про отдельный мультиплеер... ужас и только. Смерти ему не желаю, так как незачем ведь он уже мёртв)

Комментарии 1