Создать тему
Редактировать тему
Если пост связан с какими-либо играми, найдите и выберите их из выпадающего списка
Как нарисовать картинку в прицеле?
Вообщем, делал подобный пост на другом форуме на эту же тему, и заодно решил написать тут.
Решил я значит поставить себе прицел с картинкой, что бы играть было не скучно, полазил по сайтам, нашел пару вариантов, но захотелось сделать что-то самому. Проанализировав пару готовых прицелов, я понял что начало у них одинаковое, и в принцепе даже розобрался, что за что отвечает. Но дальше самое сможное,рисовка, для рисовки картинки мы используем блоки drawLines и drawQuads. Первый (drawLines) отвечает за рисование, второй (drawQuads) помогоает закрашивать фигуры.
Вот пример с одного из готовых прицелов:
drawLines{
line {line:p4=-0.2493303150191433,0.12738814489129185,-0.24476283491402448,0.14252590979749802;move:b=false;}
}
drawQuads{
quad {tl:p2 = -0.2937277806768376,-0.17929424326848467;tr:p2 = -0.2936033560404234,-0.17909214718878852;br:p2 = -0.29343227216535395,-0.17909214718878852;bl:p2 = -0.29323008213118096,-0.1791931952286366;}
}
Но как такое чудо сделать, я даже придставить не могу. Может в инете есть какая сетка, которая поможет розбить на координаты, или готовый скрипт, или еще какой-то способ?
Решил я значит поставить себе прицел с картинкой, что бы играть было не скучно, полазил по сайтам, нашел пару вариантов, но захотелось сделать что-то самому. Проанализировав пару готовых прицелов, я понял что начало у них одинаковое, и в принцепе даже розобрался, что за что отвечает. Но дальше самое сможное,рисовка, для рисовки картинки мы используем блоки drawLines и drawQuads. Первый (drawLines) отвечает за рисование, второй (drawQuads) помогоает закрашивать фигуры.
Вот пример с одного из готовых прицелов:
drawLines{
line {line:p4=-0.2493303150191433,0.12738814489129185,-0.24476283491402448,0.14252590979749802;move:b=false;}
}
drawQuads{
quad {tl:p2 = -0.2937277806768376,-0.17929424326848467;tr:p2 = -0.2936033560404234,-0.17909214718878852;br:p2 = -0.29343227216535395,-0.17909214718878852;bl:p2 = -0.29323008213118096,-0.1791931952286366;}
}
Но как такое чудо сделать, я даже придставить не могу. Может в инете есть какая сетка, которая поможет розбить на координаты, или готовый скрипт, или еще какой-то способ?
Недавно обновленные темы
Для меня в GTA больше всего цепляет свобода и возможность просто кататься, но не просто так, а с вниманием к деталям. Люблю, когда машина ощущается живой: чтобы руль реально чувствовался, ремни пристёгивались, сиденья двигались — прям как в тех модах для BeamNG, которые я ищу. Ещё круто, когда можно придумать свой челлендж и стримить его: например, проехать весь город без единой аварии или выполнить миссию только на одной машине. Сюжет тоже важен, но он должен давать простор для собственного отыгрыша, а не вести за ручку. А что ближе вам?
My Summer Car сделана на очень старой версии Unity, использует одно ядро процессора, из-за этого у меня крайне маленькая нагрузка на систему и FPS низкий, как это можно это исправить?
Лично я, наиграв более 260 часов, так и не понял, насколько эта игра мне нравится либо не нравится. Но одно могу сказать точно: мои персонажи явно недовольны тем, что им приходится бегать в действительно плохом шмоте из-за крайне низких вероятностей выпадения сундуков (хотя 16 числа это вроде как было исправлено, я пока так и не понял)!
Хай, пиплы, недавно снял со своим кентом видео по этой игре, прошли хранителя башни. Есть ли ещё контент в этой игре? Мы просто напрямую прошли к боссу.