Что показало издательство Wired на закрытой презентации: кандидат в самые графонистые хорроры всех времён, симулятор владельца аркадных автоматов с десятками мини-игр и другое

На днях издательство Wired провело презентацию для прессы. На ней разработчики рассказали о любопытных проектах, которые выйдут в 2022 и могут впечатлить геймеров. Компания работает над хоррорами, симуляторами и медитативными проектами — но на какие из них стоит обратить внимание? Залетайте в статью и узнаете!

Martha is Dead. Графонистый хоррор

Прошлый проект разработчиков The Town of Light пришёлся по нраву многим геймерам — поэтому Martha is Dead привлекала повышенное внимание с момента анонса. Сюжет рассказывает об убийстве, которое произошло на Тоскане времён Второй мировой войны. В озере нашли покалеченное тело девушки по имени Марта, и её сестра-близнец оплакивает погибшую и пытается разобраться в произошедшем.

Жанр Martha is Dead — психологический хоррор от первого лица, в котором не будет места для пряток и стрельбы. Зато разработчики обещают напряжённую атмосферу, чуть ли не фотореалистичную картинку и интригующий сюжет.

Одной из геймплейных механик будет срезание лиц с трупов. Каким-то образом это поможет героине освободиться от преследующего её травмирующего опыта.

«Особый опыт, который игроки получат в Martha is Dead, — это погружение в реальное место, в исторический период и в точную и хорошо изученную культуру. В этом контексте они окунуться в очень тревожную историю.


Инди сильно отличаются от ААА. Если вы ищете свежий опыт, где разработчики могут быть гораздо более смелыми и не будут придерживаться стандартов и клише, то инди-продукт даст вам это»
— глава студии LKA Лука Далко (Luca Dalcò)

Симуляторы ходьбы нельзя недооценивать: некоторые представители жанра вроде удивительной What Remains of Edith Finch не только собрали армию поклонников, но кому-то, быть может, и вовсе перевернули жизнь. По трейлерам Martha is Dead оставляет приятное впечатление: судя по всему, у творения LKA отличные шансы оправдать ожидания геймеров. Релиз запланирован на 24 февраля 2022 года.

Будете играть в Martha is Dead?

Результаты

Lumote. Игра, которая успокоит нервишки

Не все игры должны будоражить внутренний мир, натягивать нервы в струнку, заставлять плакать и переживать. Некоторые разработчики выбирают другой путь и наоборот помогают геймеру успокоиться и привести внутренний мир в состояние покоя. Lumote как раз из таких игр: быть может, после релиза она заслужит место в списке тайтлов, которые советуют психологи.

Lumote — это смесь платформера и 3D-пазла, действие которого разворачивается в чудесном подводном мире. Трейлеры выглядят довольно миленько, главное, чтобы локации и геймплей радовали разнообразием.

Успокоить дух и тело можно будет 24 марта 2022 года. Среди платформ заявлены PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Arcade Paradise. Стань королём аркадных автоматов

Arcade Paradise — необычный симулятор владельца салона аркадных автоматов. По сюжету в управление к герою попадает прачечная, принадлежащая его отцу. Хозяин просит юношу внимательно следить за заведением и развивать его. Мог ли он подумать, что скоро стиральные машинки сменят аркадные автоматы, а сотни геймеров поспешат закинуть в них монеты?

Главная фишка Arcade Paradise в том, что, помимо привычного tycoon-геймплея, игрок сможет самостоятельно поиграть в каждый автомат и окунуться в бескомпромиссные мультиплеерные баталии. Всего заявлено порядка сорока мини-игр.

«Arcade Paradise — это любовное письмо к играм! Аркадные развлечения в Arcade Paradise основаны на тех, что были популярны десятки лет назад. Они воссозданы с нуля с пониманием того, чего желает современная аудитория. Пул жанров и стилей, которые мы охватываем, велик: от 3D-гоночных игр до шутеров и головоломок. А ведь речь идет не только об играх, но и о росте и расширении салона, тайм-менеджменте и управлении ресурсами.

Мы любим инди, ААА и всё, что между. Качество инди-игр может быть столь высоким, что отличить их от ААА даже не удастся! Однако для нас инди — это пространство, где игроки могут пережить опыт, который они не смогли бы получить в другом месте. Здесь больше свободы творчества, и разработчики могут позволить себе рисковать и экспериментировать.

В таких играх как Arcade Paradise есть невероятная страсть и готовность пробовать новые штуки. Как студия, мы стараемся быть действительно щедрыми, наполняя каждую из наших игр содержанием и глубиной, и это, безусловно, наш самый щедрый проект»
— глава Nosebleed Interactive Андреас Фирнинг (Andreas Firnigl)

Если любите тайкуны и всегда мечтали узнать, во что люди играли в восьмидесятых годах, присмотритесь к Arcade Paradise. Релиз намечен на второй квартал 2022. Среди платформ заявлены PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 5, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Tin Hearts. Головоломка, которая заставит плакать

Сюжет Tin Hearts рассказывает о талантливом изобретателе, жизнь которого была омрачена семейной трагедией. Чтобы справиться со страданиями, ему нужна помощь изобретений и игрок по ту сторону экрана.

По жанру Tin Hearts — головоломка. Геймер будет играть за привидение, которое должно помочь игрушечным солдатикам добраться до нужного места. На пути их ждёт множество препятствий, которые предстоит своевременно устранять. У игры необычный стиль и понравится она, вероятно, как детям за возможность поглазеть на вычурные игрушки, так и взрослым за драматичную историю.

«Tin Hearts стремится заманить игрока прекрасной эстетикой. Там будут уникальные головоломки и эмоциональная история. История, которую вы разгадаете по частям. Мы надеемся, что всё это превратится в путешествие, которое останется с вами надолго.

Вообще инди позволяют создателям пускаться в более смелые и странные эксперименты, а игрокам больше восхищаться. Всё это определённо будет в Tin Hearts»
— креативный директор Rogue Sun Костас Зарифис (Kostas Zarifis)

Выйдет проект в конце года на PC и всех популярных консолях прошлого и текущего поколения, включая Nintendo Switch.

Deliver Us The Moon. Самая красивая Луна

Deliver Us The Moon — одна из лучших инди 2019 года, которая многим пришлась по душе — в том числе и нам. Игра умело погружала в атмосферу космического приключения и даже неплохо пугала, не смотря на отсутствие монстров и стрельбы. Теперь же достойный проект заслужил улучшенную версию для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Одна из причин успеха игры — искренняя любовь разработчиков к космосу. Даже на презентацию они заглянули в костюмах астронавтов.

«Мы всегда хотели знать, каково быть астронавтом. Каково это — находиться в одиночестве в этом огромном космическом вакууме. В Deliver Us The Moon вы можете ощутить всё это на себе. Наше путешествие заставляет забыть обо всём и стать единым целым с историей. Это позволит задуматься о состоянии нашей планеты, человечестве и наших семьях»
— основатель KeokeN Interactive Пол Дитман (Paul Deetman)

Если вы пропустили Deliver Us The Moon на релизе, самое время обратить на неё внимание и насладиться отличной историей, сдобренной трассировкой лучей и прочими графическими доработками. Обновление до улучшенной версии будет бесплатным. Релиз запланирован на второй квартал 2022.

AVICII Invector. Летать под музыку великого творца теперь можно и в VR

AVICII Invector — ритм-игра, в которой геймерам предстоит летать по чарующим локациям. Фишка в том, что на фоне всегда играют лучшие треки диджея Авичи, а все трюки нужно выполнять строго в ритм мелодии. К сожалению, в 2018 году исполнитель умер — AVICII Invector поможет выразить творцу дань уважения.

Базовая версия вышла в 2017, а теперь разработчики добавили возможность летать по мирам под You Could Be The One в VR. Пока игра поддерживает только Meta Quest 2.

***

В работе у издательства Wired есть и другие примечательные проекты вроде The Last Worker и Tiny Troopers: Global Ops, однако подробности о них появятся позже. Впрочем, и текущая подборка получилась внушительной. А вам приглянулись какие-нибудь игры от Wired? Пишите в комментариях!

Какие игры Wired вам понравились?

(можно выбирать несколько ответов)
Результаты
0
Комментарии 4