Почему в e-Shop так много инди и политика компании Nintendo — мнение

Здравствуй, читатель. Это мой первый пост в котором я хочу поделиться информацией, касающейся компании Nintendo и их подходом к магазину e-Shop.

За всю свою историю, Nintendo продолжает показывать себя как сильную и абсолютно независимую компанию. Они занимаются как созданием своих собственных игр, так и производством своих консолей (Wii U, 3DS и относительно свежая Switch).

Политика компании... Мягко говоря необычная. Изначально Nintendo позиционировала себя как консоли и игры для семьи (не только для детей или лишь для взрослых, а для семьи; это важно). Со временем этот концепт сохранился, а новые и необычные «фишки» остались (вспомним волшебный картон для Switch).

Вообще, Nintendo славится своими необычными решениями. Так, к примеру, она ввела ряд ограничений для стримеров игр компании на хостинге YouTube (в 2018-м ограничения убрали). Также необычным решением стала «избранность» игр на платформах, выпускаемых компанией Nintendo.

Раньше компания Nintendo позволяла выходить на своих платформах только тем играм, которые им самим казались правильными. Если где-то имелись сцены с алкоголем, табачной продукции... Nintendo запрещала таким проектам выпускаться под их платформы. Кажется, что по мнению компании, игры должны быть идеальными или как минимум крайне хорошими, без глупостей, насилия и отсебятины.

Какое-то время Nintendo чувствовала себя довольно неплохо, особенно на своей родине в Японии. Но вот на европейском рынке было не всё так радужно. В штыки компанию не приняли, но её продолжали не понимать. Ох уж эта необычная японская культура. Хотя стоит отдать им должное, так как благодаря консолям Nintendo у нас в России появилась так называемая консоль Dendy, которую скопировали с консоли Famicom.

Возвращаясь к политике компании, стоит более подробно рассмотреть нынешнюю ситуацию как с самой Nintendo, так и с их отношением к России.

Через некоторое время компания Nintendo в 2017-м году выпустила новую консоль — Nintendo Switch. Этот момент окажется для компании переломным (помним ещё про снятие ограничений в YouTube? Вот это уже одно из изменений).

С выходом новой консоли, японцы порадовали нас такой игрой как Legend of Zelda BOTW и в последующем многими другими играми (Animal Crossing: New Horizons, например). Но что мы видим помимо игр от самой Nintendo? Старый добрый Minecraft, Dark Souls Remastered, God Eater 3 и огромное количество других игр! Это ещё без учёта бесчисленного количества инди-проектов, которые в последнее время всё больше нравятся обществу геймеров.

Что же такое должно было произойти, чтобы Nintendo разрешила продавать в своём магазине не только свои игры и игры для семьи, а ещё инди, игры с жестокостью и даже клубничку? Эксперимент, скажу я вам. Nintendo посмотрела на своих коллег: Xbox и PlayStation и подумала «а чем мы хуже?», после чего разрешила выпускать практически любые игры в магазине e-shop. Горит сарай, гори и хата, так сказать.

Удивлены, почему компания Nintendo разрешила жестокость и клубничку? А она никогда это и не запрещала. Ранее в статье было сказано, что компания позиционирует себя не только для детей или не лишь для взрослых, игры должны быть для семьи. А в семье разные интересы: кто-то любит файтинги, а кто-то горяченькое.

Nintendo продолжает экспериментировать. На сегодняшний день их консоль Switch вне конкуренции. Аналогов банально нет. Они, конечно, существуют, но всё ещё в сыром виде и до рынка им далеко. И спустя метры чудо-картона Nintendo решила внести изменения в магазин e-shop, что и привело к такому буму на Switch.

Рискнула ли компания? Думаю, что да. Прогадала ли она со своими решениями? Думаю, что нет. Ведь благодаря смене политики как в целом так и отдельно магазина, Nintendo стала более популярной, а её консоли и игры более продаваемыми.

Я постарался сжать большое количество информации в этом посте, да и ещё не всё сказано было... В любом случае, надеюсь, что вам было интересно и статья была для вас достаточно информативной. И помните: сериал Pokemon сняли по игре Nintendo. Всего хорошего)

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+5
Комментарии 3