Half-Life 3: накаляя обстановку

В сети уже очень давно появились сплетни о том, что Half-Life 3 должена стать шутером с элементами RPG и открытым миром. В это естественно никому не хотелось верить. Зачем связывать классического стиля шутер с RPG, ведь у Valve уже есть Dota? Может такой подход к игре и распространение слухов связаны с любовью Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) к World of Warcraft? Сейчас мы попробуем отыскать в этих слухах хоть каплю правды.

Идти в ногу с тенденциями. Что значат эти слова? Это значить, что нужно следить за изменениями, спросом и самое главное — интересом к тем или иным новшествам. Статистика говорит, что спрос на стратегии и RPG в игровой индустрии растет не по дням, а по часам. Следовательно можно сказать, что Valve хочет привлечь новых людей к культу Half-Life. Может быть, ведь Valve всегда идут на шаг впереди... Зная о любви Valve к экспериментам, точно можно сказать, что это очередной эксперимент который, скорее всего, и не выйдет из-за стен компании.

Но буквально пару дней назад снова пошли слухи об открытом мире и RPG. «Кто же смог дать этому бреду второе дыхание?» — это была первая мысль в голове. Источником информации оказалось одно из интервью Чета Фалижека (Chet Faliszek). В нем он то ли оговорился, то ли так и должно было быть, но после вопроса журналиста «Как быть с Half-Life 3?» Чет, подумав, сказал следующее: «Как быть с серией Half-Life 3? Будет тогда, когда будет...». Хорошо, что он не опровергал существование игры, но что значили слова «серией Half-Life 3»?

К сожалению, как только появляется новая информация, фанаты сами распускают слухи. В такие моменты очень важно и тяжело понять — где правда, а где выдумка...

Нельзя сильно верить в эти слова, так как никто не давал им подтверждение, но в то же время и не опровергал их. Автор новости списывает все на то, что эта новость не публиковалась ни в одном журнале. Одно только заставляет задуматься — слова Фалижека...

+12
Author's Userpic
Золотой пользователь
Фанат Half- Life и группы Metallica.
Комментарии 0