Два брата в изометрии — впечатления от Darksiders Genesis c «ИгроМира 2019»

Darksiders Genesis — новый взгляд на популярную серию от компании THQ Nordic. Студия решилась на смелый шаг и сменила вид от третьего лица на изометрию, что привело к сравнению игры с культовой Diablo. «На Игромире 2019» мы познакомились с проектом и готовы ответить на вопрос, так ли он похож на творчество Blizzard.

На выставке игру представлял Флориан Эммерих (Florian Emmerich) — PR-менеджер THQ Nordic. Главное нововведение — режим кооперативного прохождения. При этом Genesis верна заветам прошлого и поддерживает режим сплит-скрина. Это, когда проходить сюжет можно вдвоем на одном экране. При этом сам экран разделяется на две половины. Рискованное решение, но, что удивительно, конкретно в Genesis эта фича неудобств не доставляет.

При этом, если вы играете в одиночку, то необходимо выбирать одного из двух героев: Войну или Раздора. В любой момент вы можете переключиться на другого героя буквально на лету, что позволяет не выпадать из игрового процесса. В смене персонажей действительно есть смысл. Если Война — это танк, который хорош в ближних боях, то Раздор отлично себя показывает в сражениях на дальних дистанциях.

Игра за обоих персонажей ощущается абсолютно по-разному. И Война и Раздор имеют «ультимативную» форму, когда они превращаются в огромных героев и становятся настоящими машинами для сражений — это полезно во время сражений с боссами.

Если говорить о сюжете, то Darksiders Genesis — приквел. События развиваются еще до всей той заварушки, которая была в первой части. Люцифер решил подарить всем демонам небывалую силу, а это, в свою очередь, стало бы угрозой для всех и каждого.

Проведя за игрой какое-то время, можно сделать очень простой вывод: изометрия — верное решение. Darksiders Genesis абсолютна не похожа на Diablo. Авторам удалось сохранить атмосферу оригинальной трилогии, сделав при этом саму игру намного лучше.

В этом смысле изометрия смотрится так, будто такой вид должен был быть во всей серии, ведь теперь мы можем оценить весь масштаб Ада и полностью прочувствовать атмосферу. Интересно, но геймплей не сильно отличается от того, к чему мы привыкли в номерных частях Darksiders. Это несомненно большой плюс для фанатов серии.

Еще одна приятная новость заключается в том, что Darksiders Genesis охватывает большое количество платформ: PC, Xbox One, PS4, Nintendo Switch и Google Stadia. Следовательно, вы сможете насладиться игрой на любой из популярных платформ.

Релиз игры намечен на 2019 год.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 5