Far Cry 3: больше чем просто шутер

Играя в Far Cry 3 вы будете абсолютно уверены в том, что правильно и что неправильно ... до поры, до времени. Портал CVG взял интервью у Дэна Хэйа (Dan Hay), продюсера игры. Из интервью вы узнаете, что Far Cry 3 не просто «еще один шутер». Он другой: более интересный, реалистичный… Можно даже сказать, что это BioShock от Ubisoft — отличная игра, которая требует разумных перестрелок, а также содержит философию и мораль.

В глубине души, Far Cry 3 все же шутер для развлечения. Судя по демоверсии игры, показанной на E3 2012, наш герой будет пробиваться с боем и взрывами, с одного острова на другой, пока не перелопатит весь архипелаг. Мы воспламеняем коктейль Молотова в руках врага, превращая его самого и подельников в факелы, взрываем танки, сжигаем из огнемета вражеских пехотинцев. А динамическое распространение огня делает из небольшой перестрелки опасное для жизни приключение. Получили ранение? Джейсон грубо вырвет пулю из руки с помощью плоскогубец, воткнет сотню-другую шприцов в тело и обернет повязкой раненную руку.

С другой стороны вам представиться возможность подкрадываться к врагам и тихо их убивать или словно тень уходить от опасности. Для этого мы будем использовать лук и стрелы, метать в разные стороны ножи, сбрасывать противников со скал и так далее и так далее. В конце игры, каждая спасенная вами жизнь зачтется.

Ваас собственной персоной. Псих №1 на архипелаге. Запомните это лицо

Ваас. Он в центре морально-психологической истории Far Cry 3, причем разработчики используют впечатляющие технологии, что бы перенести характер Вааса из игры в реальную жизнь.

«Мы всегда знали, что его безумие это основная черта игры, но я думаю, что грани безумия были менее определенными», — объясняет Хэй. «Я бы солгал, если бы сказал, что мы точно знали, что мы хотели сделать с самого начала. Мы знали, только примерно и мы описали его характер заранее, а затем мы начали его развивать: толкали, крутили, давили и наконец получили нужную концепцию. А затем пришел Майкл Мандо (Michael Mando). Он сделал свою часть просто отлично и тогда мы поняли, что нам больше нечего менять».

Во время одной из игровых сцен, Ваас привязал Лизу (одну из подружек Джейсона) к стулу, избил ее и заснял процесс на камеру телефона, после чего отправил это шокирующее видео родителям Лизы. Так он потребовал выкуп. Он как ненавистный демон, отрицательно влияющее на жизнь острова.

«Когда вы посмотрите на действия Вааса, вы поймете, что пытки для него это как искусство. Когда он записывает видео, как он кого-то пытает, как он «работает» в это время, становится понятно, что он демонстрирует всем свое сумасшедшее искусство», — объясняет Хэй.

Добрый Доктор подсыпет вам нужных лекарств

Получается, что в Far Cry 3 собираются поднять вопрос о природе безумия, о том, кто герой на самом деле, и о наших предубеждениях. Тем более, что на острове мы познакомимся не только с одним Ваасом, но и с другими психами. Нам дадут возможность узнать о различных гранях безумия. Доктор, ранее показанный в демоверсии игры являет прекрасным примером. Он куда безумнее, чем Ваас, но и куда более спокойный. Видимо, потому что пыхает все время wink .

Ситра, должна быть очень секси. Может быть у нас будет с ней лавтори?

Другой персонаж, которого нам показывали, но о котором пока мало известно — это Ситра. Она сексуальная дама с длинными косами, она сестра Вааса и она лидер племени, которое борется за контроль над архипелагом. После того, как Джейсона похитили в начале игры, он попадает в джунгли, где учится выживать и бороться под руководством Ситры и ее племени.

Хотя разработчики отрицают, что Джейсон «станет» Ваасом, они намекают на то, что вы будете похожи на того, кого так ненавидите. В конце концов, чтобы дойти до концовки Far Cry 3, надо будет убить сотни людей. Что отличает вас от «плохих парней» если вы будите убивать? Да, их моральный компас все время показывает на сторону «зло», но что конкретно они сделали не так? А куда будет указывать ваш компас к концу игры?

«Когда вы насмотритесь на Вааса и других персонажей, вы начинаете замечать параллели между ним и собой. И вот тогда начнется внутренний конфликт», — поясняет Хэй.

Итак, до выхода игры осталось совсем немного времени. Чью сторону выберете вы?

+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0