10 самых незабываемых игровых миров 2018 года

2018 год был богат на фантастически крутые игровые миры. В этом топе мы собрали десять мест, которые запомнились нам в уходящем году: сказочные королевства, репродукции реально существующих городов и другие живописные уголки виртуальных миров.

Red Dead Redemption 2 — самый проработанный мир

Red Dead Redemption 2 — заслуженный лидер всех топов и итогов уходящего года. Одной из причин успеха игры является детально проработанный мир дикого Запада, в котором нашлось место неожиданным открытиям, пьяным дракам в салунах, дуэлям в полдень, охоте на медведей, потрясающим закатам и дерзким ограблениям на лошадях.

На его просторах есть, где развернуться. Леса, поля, вершины гор — каждый клочок дикой земли проработан с невероятной дотошностью, за которой стоит сотни часов переработок в офисе Rockstar.

Надеемся, что в будущем году сотрудники компании отдохнут. Они это заслужили.

Читайте наш обзор

Spyro Reignited Trilogy— самый яркий сказочный мир

Технически, трилогия о дракончике Спайро вышла ещё в 90-е годы. Однако только сейчас, спустя добрые двадцать лет, Королевство драконов заиграло новыми красками в переиздании для PS4.

Чарующий мир, фактически с нуля перерисованный и анимированный, состоит из ярких уровней, населенными причудливыми монстрами и милыми драконами. Если с чем-то и сравнивать сказочную Spyro Reignited Trilogy, то только с мультфильмами Pixar.

В 2019 году ждём MediEvil и Crash Team Racing, которые подхватят эстафету крутых переизданных миров у пурпурного дракона.

Читайте наш обзор

God of War — самый мистический мир

Скандинавская мифология полна причудливых и странных историй о богах и чудовищах, бродящих по заснеженным тропам северных гор и лесов. Как отмечал Кори Барлог, креативный директор Santa Monica Studio, скандинавская мифология координатно отличалась от греческой, в своё время наполнившей God of War пафосом и масштабом.

Чуждый мир, в котором оказался Кратос, стал новым стартом не только для него, но и для серии в целом. Благодаря размеренному темпу повествования у спартанца появилось больше времени на исследование мира.

Постаревший убийца богов вместе с игроком знакомится с поверьями и жителями загадочных скандинавских лесов, фьордов и ледяных пустошей. Чего только стоит незабываемая встреча героя со Змеем Мидгарда.

Надеемся, что в будущем году Santa Monica Studio не заставит игроков долго ждать и анонсирует на E3 2019 продолжение приключений Кратоса. Ждем полноценного появления Тора и Одина!

Читайте наш обзор

Frostpunk — самый депрессивный мир

Frostpunk, главное градостроительное откровение этого года, не может похвастаться большим открытым миром, богатым на яркие локации и памятные места. Все происходящие в ней события сжаты до размеров одного города, которым нужно управлять в условиях безжалостного холода Антарктики.

В городе, похожем на горящую яму, вечно не хватает еды и припасов. Допустив лишь одну ошибку в планировании, игрок может обречь жителей города на продолжительный голод, каннибализм, вынужденные расстрелы и тотальный диктат ради выживания.

Для 11 bit studios это уже не первая игра, одержимая духом тотальной безысходности. Надеемся, что в будущем году после Frostpunk и This War of Mine студия продолжит испытывать игроков тяжелыми и атмосферными проектами.

Читайте наш обзор

Человек-Паук— самый богатый на памятные места мир

Трудно сосчитать, сколько раз мы видели Нью-Йорк в кино и играх. Не побывав в «Большом яблоке» не разу, мы примерно знаем все его достопримечательности и знаменитые улицы.

Но каким-то чудом художникам и программистам Insomniac Games удалось вдохнуть в виртуальный Нью-Йорк, реализованный в игре Человек-Паук (2018) новую жизнь, грамотно смешав реально существующие памятные места с теми, что важны для мифологии Человека-Паука.

В городе нашлось место и глубоко личному. Например, могила дяди Бена и рюкзаки с памятными вещами в тех частях города, где происходили поворотные для жизни героя события. И отсылкам к другим супергероям — башня Мстителей, агенство Мэтта Мердока и посольство Ваканды.

Insomniac Games проделали невероятную работу по созданию живого города, уже много лет живущего по соседству с супергероями и их врагами. Ждём с нетерпением продолжения.

Читайте наш обзор

Assassin’s Creed Odyssey — самый эпический мир

Assassin’s Creed Odyssey игра эпических масштабов, событий и возможностей. Спарта сражается с Афинами, культ Космоса подпитывает конфликт из тьмы, а среди древних развалин прячутся мифические твари, о которых все мы знаем ещё со школьной скамьи.

Мир игры идеально подходит для долгой Одиссеи, в которой нашлось место морским путешествиям, сражениям армий с участием главных героев игры, любовным похождениям и философским беседам с яркими деятелями той эпохи. Эпично и необъятно — это про Assasin’s Creed Odyssey.

Ubisoft снова нашла удачную формулу, способную вернуть интерес к Assasin’s Creed. Ждём в 2019 анонс приключений ребят в капюшонах в сеттинге древней Японии?

Читайте наш обзор

Yakuza 6: The Song of Life — самый диковинный мир

В нашем обзоре Yakuza 6: The Song of Life мы писали, что игра больше похожа на интерактивный музей с парой допущений, в котором представлена жизнь современного японского города.

Виртуальный Токио — это будто другая планета. Жизнь в этом городе настолько причудлива, что на её фоне наши серые будни кажутся ещё серее. Караоке, смешные маскоты, обилие красивой и необычной еды, комнаты для секс-чатов, аркадные автоматы всех размеров и цветов, чудаки и офисные клерки, обильно заливающие конец рабочего дня пивом — все это как-то уживается с серьёзными кланами японской мафии.

SEGA стоит пожелать в будущем году стабильных продаж игр серии и скорейшего релиза Project JUDGE на Западе.

Читайте наш обзор

Fallout 76 — самый унылый мир, у которого был потенциал

Fallout 76 стала горьким разочарованием для многих игроков. Забагованная, без адекватного контента после прохождения сюжетных миссий, сломанная во многих аспектах геймплея.

Несмотря на ужасную реализацию у мира игры был потенциал стать интересным для исследования. На огромных просторах карты расположились небольшие города, школы, пожарные части, психиатрические лечебницы, бизнес-центры, роскошные поместья, аттракционы и аквапарки. Жаль, что населены они только роботами и монстрами, часть из которых попали в игру после жёсткого искажения истории игр.

Bethesda хочется пожелать исправиться в будущем году, не обещать игрокам невозможного и полностью перекроить Fallout 76. Западная Виргиния заслужила большего, чем плохую игру.

Читайте наш обзор

Forza Horizon 4 — самый драйвовый мир

Игры серии Horizon не перестают радовать фанатов аркадных гонок. Да и как иначе, когда действия четвёртой части происходят на родине Top Gear — Великобритании.

Самое драйвовый игровой мир для тест-драйвов радовало с момента выхода Forza Horizon 4 погодными ивентами, разнообразными треками и узнаваемыми ландшафтами туманного Альбиона.

У Microsoft сейчас есть как минимум один крутой эксклюзив, доступный на их платформах. Надеемся, что в 2019 году их станет больше.

Shadow of the Tomb Raider — самый приключенческий мир

Перезапуск Tomb Raider прошёл тернистый путь. К финалу новой трилогии именно у последней части, Shadow of the Tomb Raider, получилось вернуть атмосферу старых игр серии, наполненных духом авантюризма и тайнами прошлого.

Полуразрушенные храмы, древние гидравлические механизмы, пещеры-сокровищницы, опасные джунгли, церкви паломников — все эти локации наполнены историей и опасностями, преодолеть которые может только опытный археолог.

Остаётся верить, что в наступающем году мы ещё услышим о легендарной Лары Крофт.

Читайте наш обзор

Голосование

А какой игровой мир запомнился вам в этом году? Расскажите о нем в комментариях.

Какой игровой мир 2018 года — самый-самый?

Результаты
Комментарии 6