Лучшее оружие Fallout 76 — где найти мушкет «Дракон», пулемет, дробовик и Шиш-кебаб

В Fallout 76 огромное количество оружия — начиная от деревянных скалок, заканчивая пиратскими пушками. Естественно, в разнообразии хочется найти самые мощные экземпляры для максимально комфортного выживания в радиоактивных пустошах.

Общая информация об оружии

Оружие в Fallout 76 доступно самое разнообразное. Разнообразие, при этом, дополняется огромным количеством доступных для каждого вида модификаций, позволяя создать неповторимое оружие.

Модифицировать пушку можно на оружейном верстаке. Там же можно разобрать любую ненужную или собрать новую — если достаточно ресурсов. Разбор также принесёт чертёж случайной модификации или оружия.

Оружие в Fallout 76 обладает ограничениями по уровням — игрок с уровнем ниже нужного попросту не сможет экипировать желаемую пушку. Всего в игре 6 основных параметра, влияющих на поведение:

  • Урон — количество ОЗ (очков здоровья) которое отнимет выстрел при попадании. В описании оружия это число указывается без учёта брони или конкретной точки попадания по противнику — выстрел в бронированную ногу нанесёт меньше указанного урона, а в незащищённую голову — гораздо больше. Значение также может меняться в зависимости от навыков игрока. Например, перки на владение оружием повысят урон;
  • Скорострельность — количество выстрелов в минуту;
  • Тип боеприпасов — какие патроны использует оружие. Часто встречаемые боеприпасы используются в более слабых оружиях, а редкие — в более сильных;
  • Состояние — по мере использования состояние оружия будет ухудшаться. Оружие с низким параметром состояния нельзя использовать. Помните, что у каждого оружия максимальное состояние своё — даже у двух винтовок будут разные пределы;
  • Точность — низкая точность, как правило, у дробовиков, а высокая — у снайперских винтовок;
  • Дальность — тесно связана с точностью — чем выше одно, тем выше другое.

Соответственно, нельзя найти одно уникальное оружие, подходящее под все случаи жизни — выигрывающие на расстоянии виды оружия (снайперские винтовки, автоматы) должны поддерживаться мощными оружиями ближнего боя — как рукопашными, так и различными дробовиками и пистолетами.

Помимо всего этого, в Fallout 76 также встречаются уникальные оружия — они используют отдельные виды боеприпасов. Ниже приведены лучшие оружия каждого вида, которые следует заполучить в свои руки как можно скорее.

Лучшее оружие для дальнего боя — мушкет «Дракон» (The Dragon)

«Дракон» (The Dragon) — мощный пороховой мушкет, доступный с 15 уровня и стреляющий патронами .50 калибра. Крайне низкая скорострельность (1 выстрел в минуту) компенсируется огромным уроном. «Дракон» обладает четырьмя стволами, и в каждый заряжается пуля. Во время выстрела мушкет выпускает все 4 пули, и каждая пуля наносит урон в 200 ОЗ.

Найти «Дракона» можно в ассортименте супермутанта-торговца Грэма (Grahm) или в тюрьме Маундсвилля (Moundsville Penitentiary), где его можно случайным образом выбить с противников.

Лучшее оружие для среднего боя – лёгкий пулемёт (Light Machine Gun)

Лёгкий пулемёт (Light Machine Gun) – тяжёлое оружие, доступное с 30 уровня и стреляющее боеприпасами .308 калибра. Несмотря на высокую уровневую планку, пулемёт является в меру мощным и скорострельным оружием – в минуту пулемёт способен выстрелить 295 раз. Учитывая первоначальный объём магазина в 75 патрон, такого показателя более, чем достаточно.

Найти пулемёт можно по всей Западной Виргинии.

Лучшее оружие для ближнего боя – боевой дробовик (Combat Shotgun)

Боевой дробовик (Combat Shotgun) – перекочевавшее прямиком из Fallout 4 оружие, не растерявшее в своей надёжности. Нанося урон в 60 ОЗ за выстрел при скорострельности 20 выстрелов в минуту, дробовик является отличным вариантом в близких стычках. Дробовик использует одноимённые патроны, а доступен с 20 уровня.

Также, как и пулемёт, дробовик не находится в каких-то конкретных местах — встретить его можно повсеместно.

Лучшее оружие рукопашного боя – Шиш-кебаб (Shishkebab)

Ещё одно оружие из Fallout 4 — Шиш-кебаб (Shishkebab), это катана с компактной системой зажигания, которая поджигает клинок при атаке. Клинок наносит 28 единиц обычного урона и 22 единиц энергетического. Вместе с средней скоростью атаки, это – самый подходящий вариант для стычек «на кулаках».

Клинок встречается случайным образом.

Другие гайды

0
Комментарии 0