Карта в Graveyard Keeper

Рассмотрим подробно карту песочницы Graveyard Keeper. Игра не будет подсказывать местоположение интересующих нас объектов, поэтому запоминаем где можно найти нужных персонажей и ресурсы.

Гайды по Graveyard Keeper

  1. Прохождение Graveyard Keeper
  2. Гайд по алхимии в Graveyard Keeper
  3. Как получить очки науки (синие) в Graveyard Keeper?
  4. Советы для новичков в Graveyard Keeper
  5. Карта в Graveyard Keeper
  6. Где находятся грехи и как использовать удалённое управление в Graveyard Keeper — Better Save Soul

Дом

Самая первая и главная область игры. Тут будут устройства для крафта предметов и экипировки. Кухня для приготовления блюд. Склад для хранения вещей. На востоке расположен огород. Там можно выращивать различные растения. Изучаем табличку около поля и говорим с Трактирщиком, чтобы получить право собственности. Справа можно найти виноградник. Чтобы его улучшить — проходим задания Инквизитора.

Подвал дома можно использовать как еще один склад, если сперва его зачистить. В дальнейшем тут можно будет расставить оборудование, чтобы делать вино. Церковь, город, дом и морг соединены туннелями, в которые можно попасть из подвала. Правда придется расчистить завалы — для этого понадобятся специальные предметы.

Деревня и пшеничная ферма

Деревню и пшеничную ферму можно найти на востоке от дома. На поле можно найти мельницу. У Мельника можно купить хмель (чтобы делать пиво) и муку. На юге будет фермер, у него можно купить различные семена овощей.

В деревне можно найти множество торговцев: кузнец, плотник, каменщик, пастух и пасечник. У Трактирщика в продаже есть чудодейственный камень телепортации (2 серебряные монеты), благодаря которому можно быстро перемещаться до трактира или дома.

Маяк

Находится восточнее деревни. Раз в неделю тут появляется Астролог. Он дает важные задания и продает особые книги для получения синих очков. Еще на маяке есть смотритель, у него можно купить предметы для рыбалки.

Болото и хижина Ведьмы

Болото находится на западе от дома. Сперва тут придется починить мост. само болото представляет из себя лабиринт. Идем вниз от таблички о ремонте и находим тропу к дому ведьмы.

Ведьма может научить героя начальным рецептам алхимии. А после выполнения ее заданий будет продавать вам различные алхимические ингредиенты. Еще у нее можно приобрести саженцы яблонь и ягодных кустов, чтобы посадить их во дворе.

Пасека

Пасека находится на севере от дома. После изучения определенных навыков тут появится возможность создавать ульи и получать мед.

Ведьмина гора

Ведьмина гора находится на северо-востоке от дома. Тут придется выполнять задания Инквизитора. В дальнейшем тут можно будет продавать пиво и еду (раз в неделю, на специальном событии).

Карьер и лес

В карьер и лес невозможно будет попасть на начальных этапах игры. Попасть сюда можно будет разрушив один из двух завалов: к северу от пасеки или к северу от болота. Тут можно добывать уголь, железо, камень и мрамор. Еще тут можно найти пустой дом. Тут можно поставить дополнительное оборудование для крафта или использовать кровать для сохранений.

Другие гайды

0
Комментарии 0