Где находятся грехи и как использовать удалённое управление в Graveyard Keeper — Better Save Soul

Крупное обновление Better Save Soul к игре Graveyard Keeper добавило несколько новых механик и ещё одну комнату в нашем подземелье. В этом гайде мы собрали ответы на самые интересные вопросы, которые могут возникнуть при прохождении данного дополнения.

Гайды по Graveyard Keeper

  1. Прохождение Graveyard Keeper
  2. Гайд по алхимии в Graveyard Keeper
  3. Как получить очки науки (синие) в Graveyard Keeper?
  4. Советы для новичков в Graveyard Keeper
  5. Карта в Graveyard Keeper
  6. Где находятся грехи и как использовать удалённое управление в Graveyard Keeper — Better Save Soul

Что нового?

  • 5-13 часов дополнительного игрового времени;
  • Новая механика удалённого контроля;
  • Дополнительная зона для новых верстаков;
  • Расширение дома с новыми полками;
  • Новый знакомый Эйрих, которому нужно очиститься от грехов.

Где найти Эйриха?

Просто продолжайте игру. Дополнительный контент станет доступен после открытия Церкви и починки люка для сброса тел. В один из случайных дней вам привезут дополнительный «труп».

Кончились квесты, но я только начал исследовать новое помещение. Что делать?

Продолжайте копить души. В этом дополнении присутствует привязка ко времени. Если сделать всё слишком быстро, то квесты на время исчезнут. Также проверьте раздел «Технологии» — там появились новые исследования.

Как пропустить время, если энергия полностью восстановлена?

Чуть левее и выше вашего основного дома находится место для медитации. Там вы можете промотать время. При этом все уведомления сохраняются, поэтому вы не пропустите ничего важного.

Где найти 6 грехов деревни?

Грехи лучше искать по порядку, чтобы не запутаться с дополнительными квестами. Как и всегда, разработчики отошли от темы «сделай 3 действия и повтори 3 раза», поэтому к каждому греху нужен свой подход. Каждый сюжетный персонаж появляется в деревне раз в неделю. Понять когда, поможет значок над его головой.

Епископ (Гордыня). Каждую неделю посещает кладбище, для инспекции. Но сначала, нужно подготовить королевский приказ от Вагнера. Делается это на верстаке возле Церкви. Искать личной встречи с Вагнером не надо. Но, если вам нужно обсудить с ним другие вопросы, то он находится в таверне «Дохлая Кляча».

Инквизитор (Гнев). Приезжает на сутки из города к костру с ведьмами, это правее кладбища, но левее деревни. Перед встречей с ним нужно посетить Клото (слева от кладбища, на болоте). Не забудьте захватить 2 кувшина с мёдом для неё. Клото доступна в любой день.

Купец (Чревоугодие). Открывает свой прилавок раз в неделю у соседнего от таверны «Дохлая Кляча» здания. Перед встречей с ним нужно навестить Клото (да, можно выполнять одновременно с грехом Инквизитора).

Звездочёт (Уныние). Выходит смотреть на звёзды в телескоп у маяка, справа от деревни. Появляется там один раз в семь дней.

Шармель (Похоть). Подрабатывает в таверне «Дохлая Кляча» один день в неделю.

Змей (Зависть). Обустроился у входа в подземелье, под Церковью, но нетерпелив, поэтому появляется там раз в семь дней.

Тресс - деревенский плотник. Проживает и работает на севере от таверны «Дохлая Кляча».

Какие новые молитвы появляются?

После завершения дополнения и улучшения новой комнаты у вас появятся 3 новые молитвы:

  • Молитва за упокой душ. Чем больше очищенных душ, тем больше веры. Эффекты: деньги с проповеди +25%, вера с проповеди +50%, 1 серебряная монета за веру (х1);
  • Молитва о довольстве душ. +10% к количеству очищенных душ. Эффекты: деньги с проповеди +25%, вера с проповеди +25%, Вера (х2);
  • Молитва за тщательное очищение душ. Увеличивает количество осколков грехов, получаемое от успешного лечения душ (х2). Эффекты: деньги с проповеди +25%, вера с проповеди +25%, Вера (х2).

Как использовать удалённое управление?

Сначала нужно построить новое строение «Душеприёмник». Оно может быть расположено в милом доме, дворе, огороде, винограднике, морге, подвале, церкви и комнате душ. Затем открываете карту (кнопка «M») и выбираете нужное место. Откроется меню, где указаны все ваши постройки. При наличии необходимых инструментов и сырья можно удалённо настроить практически любое производство. Правда, цена не маленькая (в среднем 5 душ за действие).

Другие гайды

+2
Комментарии 0