Начальный гайд по Harry Potter: Hogwarts Mystery — где найти энергию, как заработать награды и общаться с NPC

Вселенная Гарри Поттера любима многими. Начавшись с книг, она разрослась в большое количество игр, историй, фильмов и прочего. Сегодня мы поговорим с вами об игре Harry Potter: Hogwarts Mystery, в которой вам предстоит разгадать тайны старинной школы чародейства.

Точнее, мы расскажем вам, как добыть энергию, практиковать уроки и что вообще вам придется делать в волшебном мире.

Как получить энергию?

Энергия нужна для того, чтобы выполнять задания. В случае, когда у вас ее нет, делать вы что-либо интересное тоже не можете. Сама по себе энергия восстанавливается, но очень медленно.

Однако, вы можете найти ее, так как в свободное время у вас есть возможность передвигаться по некоторым коридорам школы. Обращайте внимание на то, что происходит вокруг и вы найдете немного энергии.

Нажимайте на каждый предмет, что вы видите, тогда вы точно найдете, где прячется энергия.

  • В восточных башнях есть картина, расположенная с левой стороны от правой двери. Если вы нажмете на нее, то сможете получить заветную энергию.
  • В западных башнях энергия скрывается лева от ванной префектов.
  • Отправляйтесь на Западный нижний этаж, найдите огненную колонну справа от Большого зала. От нее вы получите еще немного энергии.
  • В подземелье будет домовой эльф, уснувший возле кухни. Главное, успеть на него нажать прежде, чем он убежит.
  • В садах замка вы найдете палку, если повернете направо. Она тоже скрывает в себе энергию.

Не ждите, что пройдете игру за один присест

Harry Potter Hogwarts Mystery — это мобильная игра, в первую очередь. Довольно сильно монетизированная мобильная игра.

Заходить в нее придется часто, а пройти сразу и много вы просто не сможете. Однако, это вовсе не повод расстраиваться, ведь вы сможете растянуть свое приключение на довольно долгое время, что тоже хорошо.

Подумайте, прежде, чем отвечать

Во время прохождения вам придется довольно часто общаться с NPS, но прежде, чем дать им ответ, обратите внимание на то, насколько он подходит к той или иной ситуации.

Ваши ответы будут влиять также на то, какие стороны вашего персонажа будут сильны — мужество, эмпатия или знания.

Если вы общаетесь с персонажем, который напуган, то стоит ответить ему со всей храбростью, дабы подбодрить и показать, что вам не страшно.

Если же вы говорите с эгоистичным персонажем, как профессор Снейп, например, то стоит показать свои знания.

Также разговоры помогут вам понять ваших друзей и повысить их уверенность в себе.

Участвуйте в дополнительных уроках

Пока вы в процессе обучения, вы можете участвовать в дополнительных занятиях, чтобы получать награды. Так что, если вы видите открытую классную комнату, то направляйтесь туда и впитывайте знания!

Даже, если вы уже усвоили какие-либо знания, все равно отправляйтесь на уроки вновь. Монеты и другие награды лишними не бывают.

Будьте внимательны

Есть такая мини-игра, под названием Focus. Это та самая часть приключений в Хогвартсе, которая потребует от вас максимальной концентрации, ведь вам нужно будет нажать на светящееся кольцо. У вас будет только один шанс, а если проиграете, то ждать следующего раза придется очень долго.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0