Создание Witcher 2. Часть 1

Сайт Eurogamer опубликовал любопытнейшую статью о создании игры Witcher 2. Много чего интересного рассказали сами разработчики, CD Projekt RED.

Первым вопрос, с которым столкнулись поляки это выбор движка для сиквела. «Мы решили, что движок Aurora от BioWare, использованный в Witcher, слишком ограничивал нас в творческом плане. Потому от «Авроры» мы вынуждены были отказаться, несмотря на то, что хорошо подходит для RPG». Отказались разработчики и от мысли использовать движки id Tech, Unreal Engine и CryEngine 3. Польская компания взялась за свой продукт, названный RED Engine, который обещали сделать отличающимся от прочих движков современности. Так и получилось в итоге — смена погоды, времени, графика и прочие составляющие не могут не порадовать геймера. Таким образом, Witcher 2 заметно красивее Witcher — поляки не зря поменяли движок.

«Игру и движок делали параллельно, это вызывал некие трудности и проблемы, но в итоге такой метод работы принёс нужные плоды. Только в этом случае у нас получилось изменять коды для собственных нужд и создавать различные функции/инструменты специально для игры. Но RED Engine это не проект с нуля, так как в нём используются наработки Havok (для физики), Scaleform GFX (для интерфейса) и FMOD (для аудио)».

Как известно, Witcher 2 создавался только для игры на PC, а это значило, что разработчики полностью сконцентрировались на возможности оптимизировать игру под разумные системные требования. Поначалу даже самая мощная видеокарта NVIDIA GTX 68 не смогла выдержать заявленное разрешение 720p60 с настройками на максимум. Однако оптимизация прошла успешно, и нет необходимости в покупке сверхмощных компьютеров.

Разработчики отмечали и то, что им нужно было поработать над двигателем архитектуры, который больше всего подходил для Xbox 360, но данная версия будет позже, а тогда перед поляками стояла цель оптимизировать и эту составляющую. С ней они, чего греха таить, справились хорошо.

Статью (по материалам Eurogamer.net) подготовил Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 0