Снайперская винтовка в The Evil Within 2: где ее найти и как починить сломанную

Не хочется ждать поздних глав, чтобы пострелять из одного из самых мощных оружий в игре? Без проблем — гайд поможет стать обладателем снайперской винтовки практически в самом начале прохождения.

Снайперская винтовка (Sniper Rifle) — это однозначно одиз из лучших «стволов» в The Evil Within 2. Она великолепно сносит головы врагов на дальних дистанциях и позволяет легко «зачищать» даже самые трудные участки локаций.

Многие считают, что это мощное оружие можно заполучить лишь начиная с 11 главы. Винтовка лежит на виду и является своеобразной наградой за старание. На этом моменте многие думают: «Как мне не хватало ее раньше!»

На самом же деле «снайперку» действительно можно получить гораздо раньше, а именно в самом начале 3 главы. Вообще именно третья глава оказалась даже чересчур богатой на отличное вооружение, ведь помимо снайперской винтовки в ней можно найти арбалет, дробовик и пистолет с лазерным прицелом.

Впрочем, радоваться рано — изначально найденное оружие находится в крайне плачевном состоянии, и перед использованием его необходимо починить. Как это сделать, будет описано далее, но сначала о местонахождении сломанной винтовки.

Где найти снайперскую винтовку в третьей главе

В самом начале 3 главы не торопитесь идти дальше, покинув убежище. Выйдите и найдите переулок между гостевым центром (Visitor Center) и рестораном Джейсона Франклина (Jason Franklin Restaurant). Там будет такой неприметный дом. Точное его расположение показано на скриншоте.

Нужно подняться по лестнице, которая доступна снаружи помещения. На крыше будет один противник, которого можно убить скрытно, если правильно подобраться, но ничего страшного, если потратить одну пулю на выстрел в голову. Она того стоит!

Убив врага, можно забрать сломанную снайперскую винтовку. Там же, на крыше, будут лежать боеприпасы. Стрелять из нее нельзя, но в инвентаре она отображается как один из ключевых предметов.

Половина дела сделана! Теперь нужно найти запчасти, чтобы починить оружие. Они у погибшего оперативника «Мебиуса», который находится в той же локации неподалеку. Найти его легко, потому что он отмечен на карте специальным значком.

Как починить снайперскую винтовку

Имея сломанную винтовку и запчасти к ней, нужно провести ремонт. Сделать это лучше всего в ближайшей автомастерской (Union Auto Repair). Как и мертвый оперативник, она отмечена на карте, так что поиск не составит труда.

В автомастерской будет сразу два врага, так что не торопитесь и действуйте осторожно. Расправившись с врагами, отведите Себастьяна к рабочему столу и через меню создания предметов отремонтируйте винтовку с помощью запчастей.

После этого оружие станет боеспособным и появится в арсенале главного героя. Более того, у вас даже будут патроны, чтобы испробовать новинку. Только не увлекайтесь, ведь боеприпасы для снайперской винтовки встречаются не так уж и часто!

При правильном использовании это оружие позволит проникнуть во многие недоступные ранее района города Юнион. Поэтому хорошей идеей будет вернуться назад и пробежаться по местам, которые охраняются более сильными противниками. Многих из них можно застрелить с безопасного расстояния. При должной меткости можно обойтись одним-двумя выстрелами, чтобы «уложить» практически кого угодно. Главное — метко стрелять и не тратить боезапас попусту.

Другие гайды

+2
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 2